Salopette POC Motion Noir M

POC Salopette VTT Motion Dungaree Noir

offres d'occasion à partir de

Salopette POC Motion Noir M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
199,74 €
Livraison à partir de 6,99 €

Poc - Motion Dungaree - Pantalon vélo homme Uranium Black - old - M

9 jours
249,90 €
Livraison gratuite

Salopette VTT POC M's Motion Dungaree (Uranium Black) M

Livraison sous 1 a 2 jours
249,90 €
Livraison à partir de 1,20 €

POC Motion Dungaree Pants noir M

8-11 jours ouvrés
249,95 €
Livraison gratuite

Poc Essential Mtb Pants Noir M Homme Uranium Black

5 jour(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

POC Salopette Motion Dungaree noir

2-6 jours
259,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Salopette VTT POC M's Motion Dungaree (Uranium Black) XL
249,90 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salopette VTT POC M's Motion Dungaree (Uranium Black) XXL
249,90 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salopette VTT POC M's Motion Dungaree (Uranium Black) S
249,90 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Salopette vtt poc motion dungaree noir
213,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Salopette vtt femme poc motion dungaree noir
199,99 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Salopette POC Motion Noir M

Offre la moins chère

Que vous fassiez du trail, de l'enduro ou de la descente, la salopette Motion vous apporte confort, chaleur et liberté.Idéale pour tous les types de sorties au fil des saisons, la salopette vous gardera au chaud les jours plus frais, tout en étant suffisamment légère pour vous éviter de surchauffer lorsque votre température corporelle augmente. Fabriquée en polyamide léger et souple, la salopette vous permet de vous déplacer et de pédaler librement, tout en sachant que le tissu résistant ne se déchirera pas instantanément si vous vous heurtez à un obstacle.Développée pour offrir un confort et une souplesse exceptionnels lors de vos sorties sur le chemin, cette salopette est dotée de détails tels qu'un entrejambe à soufflet pour minimiser le risque de frottement. Elle est articulée aux genoux pour un meilleur confort de pédalage et est coupée de manière à laisser suffisamment d'espace pour les genouillères POC les plus épaisses.Une jambe fuselée garantit qu'aucun excès de tissu ne......
199,74 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr