POC M's Motion Air Shorts - Homme - - taille XL- modèle 2026

POC Short vélo homme Motion Air Shorts Apatite Navy XL

offres d'occasion à partir de

POC M's Motion Air Shorts - Homme - - taille XL- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC M's Motion Air Shorts - Cuissards de Cyclisme pour Hommes

2 à 3 jours ouvrés
118,77 €
Livraison gratuite

Poc - Motion Air Shorts - Short vélo homme Apatite Navy - XL

Livraison sous 2 à 3 jours
119,90 €
Livraison gratuite

POC Motion Air Shorts bleu XL

8-11 jours ouvrés
119,95 €
Livraison gratuite

Short vtt poc motion air bleu

24h
119,95 €
Livraison gratuite

Poc Motion Air Shorts Bleu XL Homme Apatite Navy

5 jour(s)
119,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Gants POC Essential Short courts noir - XL
34,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
POC Gants Agile Short Glove Noir Taille M
26,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc - AVIP Glove Short - Gants vélo Zink Orange - XL
37,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC Gants Agile Short Glove – Noir – Taille L
26,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Poc - AVIP Glove Short - Gants vélo Zink Orange - L
37,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
POC M's Motion Air Shorts - Homme - - taille XL- modèle 2026

Offre la moins chère

Parfait pour les journées les plus chaudes, le MOTION AIR de Poc est un short technique pour homme très léger et ventilé.Conçu pour permettre de pédaler dans un confort absolu sur n'importe quel sentier par temps chauds, ce short de vélo est à la fois résistant, extensible et ventilé, offrant ainsi tout ce dont les sportifs ont besoin pour maximiser leurs performances. La longueur de jambe est légèrement plus courte pour sentir la brise lors du pédalage, et assez longue pour s'associer parfaitement aux genouillères sans laisser d'espace. De petites perforations dans le tissu autour de l'intérieur de la cuisse et de l'entrejambe améliorent encore la circulation de l'air pour un confort ultime tout au long de la journée.Ce modèle ajoute quelques détails supplémentaires, comme la forme des poches qui tombent sur le côté de la cuisse plutôt que sur le dessus ou encore la ceinture de réglage cachée permettant de trouver facilement un ajustement parfait, tout en garantissant une apparence pr
95,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr