Poc The Supreme Rain Jacket Gris L Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
340,99 €
Livraison à 2,99 €

Veste POC Supreme Gris L

5-7 jours ouvrables
399,48 €
Livraison à 6,99 €

Veste impermeable poc the supreme rain gris

24h
399,99 €
Livraison gratuite

Veste POC Supreme Gris

3-8 jours ouvrables
414,01 €
Livraison à 6,99 €
Poc The Supreme Rain Jacket Gris L Homme

Offre la moins chère

Serait-ce la veste de pluie la plus légère jamais conçue pour les cyclistes ? Développée à l`aide d`un tissu imperméable à 3 couches très avancé pesant seulement 51 g/m², la veste elle-même pèse 85 g mais peut résister aux tempêtes de pluie les plus violentes.-Faits saillants du produit.-Veste de pluie exceptionnellement légère.-Tissu imperméable à 3 couches pesant 51 g/m².-Polyester 10 deniers dans une construction en jersey simple de calibre 60.-Poche intégrée sur le col.-Description du produit:-Avec un tissu imperméable à 3 couches et des coutures collées, la veste de pluie Supreme a une colonne d`eau d`au moins 20 000 mm, offrant une protection dans les moments où le ciel s`ouvre.Un traitement DWR sans fluorocarbone respectueux de l`environnement améliore encore les performances globales d`imperméabilité.La fermeture éclair avant sur toute la longueur est dotée d`un ruban imperméable innovant moulé dans les dents de la fermeture éclair qui offre une flexibilité ultime au plus bas p
340,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

POC Veste de Pluie The Supreme Rain gris
509,00 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Veste POC Supreme Gris M
399,48 €
Comparer 3 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Poc The Supreme Rain Jacket Gris 2XL Homme Sylvanite Grey
399,48 €
Comparer 2 prix
endurance-store.fr
Livraison à 6,99 €
Masque de ski POC Opsin (Hydrogen White/Partly Sunny Orange) cat 2 ONE
104,93 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €
Masque de ski POC Opsin (Uranium Black/Partly Sunny Orange) cat 2 ONE
104,93 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 5,69 €