Poc Ventral Air Mips Helmet Blanc L Hydrogen White Matt

POC Casque vélo Ventral Air MIPS – Ventilation avancée, aérodynamique – Blanc mat L (56-61 cm)

offres d'occasion à partir de

Poc Ventral Air Mips Helmet Blanc L Hydrogen White Matt

Prix le moins cher
1 jour(s)
191,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque POC Ventral Air MIPS blanc polaire - L

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
191,95 €
Livraison gratuite

Poc - Ventral Air MIPS - Casque vélo route Hydrogen White Matt - L (56 - 61 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
207,90 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air Mips - Mixte - Blanc - taille 56/61- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
207,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

POC Casque Ventral Air MIPS blanc

2-6 jours
211,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

2 à 3 jours ouvrés
233,95 €
Livraison gratuite

POC Ventral Air MIPS - Casque Cyclisme Haute Performance avec MIPS Air Node, Ventilation Avancée, Design Aérodynamique, Rangements pour Lunettes et Ajustement 360°

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
245,21 €
Livraison gratuite

POC - Ventral Air Mips - Casque de cyclisme - 56-61 cm - L - hydrogen white matt

4 à 6 jours ouvrables
246,95 €
Livraison gratuite

Casque route poc ventral air mips blanc

24h
246,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

POC Ventral Lite - Mixte - Noir / Rouge - taille 50/56- modèle 2025
120,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque POC Otocon Race MIPS noir mat - XL-XXL
264,95 €
Comparer 5 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de VTT Crane MIPS – Uranium Black Matt – MED
80,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
POC Casque de vélo Omne Beacon MIPS - Uranium Black Matt - S (50-56 cm)
176,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Poc Ventral Air Mips Helmet Blanc L Hydrogen White Matt

Offre la moins chère

Avec des orifices de ventilation précis et des canaux internes pour contrôler l´entrée et la sortie d´air à basse et haute vitesse, le Ventral Air Mips assure un effet de refroidissement suprême sur toute la tête.Notre nouveau casque de performance est conçu pour offrir une fraîcheur inégalée. Avec des orifices de ventilation précis et des canaux internes pour contrôler l´entrée et la sortie d´air à basse et haute vitesse, le casque offre un effet de refroidissement suprême sur toute la tête. Idéal pour les longues sorties en montagne ou les journées chaudes en selle. Le Ventral Air Mips améliore le profil aérodynamique du cycliste et minimise la traînée. Des zones de circulation d´air spécifiques améliorent la ventilation et le refroidissement, tandis que le bord arrière optimisé sur le plan aérodynamique réduit les turbulences. Ce casque de vélo de route exceptionnellement léger a été développé selon le concept Whole Helmet Concept™ de POC. Il est doté d´une coque unibody entièrement
191,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)