Poc Coalesce Jacket Bleu S Femme

POC Veste à capuche Coalesce Femme Bleu marine - Taille S

Poc Coalesce Jacket Bleu S Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
133,99 €
Livraison à 2,99 €

POC W's Coalesce Jacket

2 à 3 jours ouvrés
171,11 €
Livraison gratuite

Doudoune femme poc coalesce bleu

24h
199,99 €
Livraison gratuite
Poc Coalesce Jacket Bleu S Femme

Offre la moins chère

Dotée d´une isolation en fibres recyclées, la veste Coalesce offre liberté, polyvalence et chaleur tout au long des saisons, qu´elle soit utilisée seule ou comme doublure. La veste Coalesce offre polyvalence et chaleur. Facile à porter seule ou comme doublure, la veste est dotée d´une isolation en fibres synthétiques T-Core Fill entièrement recyclée dans des canaux fins pour garantir une répartition uniforme de l´isolation. Une doublure en taffetas de polyamide tissé serré se combine à un extérieur en polyamide Ripstop pour garantir durabilité, chaleur et protection. Un traitement DWR sans fluorocarbure protège des légères averses de neige ou de pluie. La veste a une coupe droite et est optimisée pour l´isolation. De grandes poches sur le devant gardent les mains au chaud. Les poignets élastiques cachés dans la manche offrent un ajustement serré et empêchent les courants d´air froid dans les manches. Un cordon élastique à la taille peut être actionné d´une seule main, et un passepoil é
133,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

Poc Coalesce Jacket Vert XS Femme
168,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert M Homme
158,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert M Femme
140,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert L Femme
140,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Guardian Air Jacket - Homme - Noir - taille L- modèle 2025
109,71 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €