POC W's Motion Rain Jacket - Femme - Noir - taille XS- modèle 2024

POC Veste de pluie Motion Rain Jacket – Femme – Noir – Taille XS – Modèle 2024

POC W's Motion Rain Jacket - Femme - Noir - taille XS- modèle 2024

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
121,41 €
Livraison à 1,00 €

POC Veste de Pluie pour Dames Motion Rain noir XS

2-6 jours
141,99 €
Livraison à 6,99 €
POC W's Motion Rain Jacket - Femme - Noir - taille XS- modèle 2024

Offre la moins chère

Étudiée pour une utilisation à vélo ou à pied, la MOTION RAIN W de Poc est une veste de pluie pour femme qui offre une protection polyvalente et durable lors des trajets citadins quotidiens ou les sorties sur les trails.Confectionné à partir d’un nylon imperméable Ripstop à 3 épaisseurs, imperméable à 20 000 mm de colonne d’eau et 20 000 g/m²/24 h, avec un traitement déperlant DWR sans fluorocarbone, ce modèle associe durabilité, confort et liberté de mouvement maximale. Il ajoute des zones ventilées aux emmanchures afin d'amplifier la circulation de l’air, pour plus de confort et de respirabilité lors des trajets les plus intenses.Cette veste ajoute quelques détails bien utiles comme une capuche compatible avec un casque entièrement réglable, des ouvertures élastiquées sur les manches et sur l’ourlet du bas ainsi que des bandes réfléchissantes à l’arrière.
121,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Poc Coalesce Jacket Vert XS Femme
168,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert M Homme
158,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert M Femme
140,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Poc Coalesce Jacket Vert L Femme
140,49 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
POC Guardian Air Jacket - Homme - Noir - taille L- modèle 2025
109,71 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €