PODERM Vernis Soin au Tea Tree - Or Brillant | Swiss Lab - 8ML | Enrichis en Tea Tree, Silicium & Biotine | Purifie, Clarifie & Nourrit les Ongles Jaunes et Abîmés | Créé par une Podologue

Poderm Vernis Soin – Tea Tree, Silicium & Biotine – Or brillant 8 ml

PODERM Vernis Soin au Tea Tree - Or Brillant | Swiss Lab - 8ML | Enrichis en Tea Tree, Silicium & Biotine | Purifie, Clarifie & Nourrit les Ongles Jaunes et Abîmés | Créé par une Podologue

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,65 €
Livraison gratuite

PODERM Vernis Soin au Tea Tree - Or Brillant | Swiss Lab - 8ML | Enrichis en Tea Tree, Silicium & Biotine | Purifie, Clarifie & Nourrit les Ongles Jaunes et Abîmés | Créé par une Podologue

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,65 €
145.62 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

PODERM Vernis Soin au Tea Tree - Or Brillant | Swiss Lab - 8ML | Enrichis en Tea Tree, Silicium & Biotine | Purifie, Clarifie & Nourrit les Ongles Jaunes et Abîmés | Créé par une Podologue

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,65 €
Livraison à 5,52 €

Poderm Vernis Purifiant Color Care Or Brillant 217

2 à 4 jours ouvrés
12,75 €
Livraison à 4,99 €

Poderm Color Care Vernis Ongles Or Brillant 217 8ml

3 à 5 jours ouvrés
15,99 €

Poderm Color Care Tea Tree 8 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,99 €
Livraison à 6,99 €
PODERM Vernis Soin au Tea Tree - Or Brillant | Swiss Lab - 8ML | Enrichis en Tea Tree, Silicium & Biotine | Purifie, Clarifie & Nourrit les Ongles Jaunes et Abîmés | Créé par une Podologue

Offre la moins chère

' , Î É : Ce vernis respirant et anti-UV camoufle les ongles jaunes, cassants et abîmés, tout en les renforçant. Formulé avec du Tea Tree, du Silicium et de la Biotine, il Protège l’ongle et favorise une apparence plus saine au fil des applications, notamment après l’usage répété de vernis semi permanent. ́ ́: D'auprés un test d’usage réalisé par un laboratoire indépendant, 100% d'utilisateurs ont vu l'apparence de leurs ongles améliorée, les ongles plus résistants chez 85% des testeurs et tenue du vernis supérieure à 7 jours chez 70% des testeurs. Développé par des experts, ce vernis permet de cacher les ongles abîmés avec une touche de couleur élégante. Idéal comme un kit manucure complet. , , : PODERM développe des formules innovantes à base de plantes thérapeutiques cultivées sans produits chimiques et distillées pour en extraire des huiles essentielles pures et naturelles. Formulé avec de l’huile essentielle de Tea Tree (), de la Biotine (nourrissante), du Silicium (fortifiant) et couleurs minérales issues de l’agriculture biologique. É : Protégez et préparez vos ongles avec le Base Coat Color Care, appliquez 1 à 2 couches du vernis Color Care pour une couleur éclatante et uniforme, puis terminez avec le Top Coat Color Care pour une brillance durable et une tenue prolongée. Un soin complet pour des ongles impeccables. É É & É : PODERM est un pionnier des soins professionnels pour les ongles, conçu par des podologues experts et fabriqué selon les normes pharmaceutiques suisses les plus strictes, garantissant une sécurité, une efficacité et une qualité médicale inégalées. Offre un soin de niveau professionnel à domicile.
11,65 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Poderm Vernis à ongles Soin Tea Tree Rose Corail 8 ml
11,65 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €
PODERM Sérum mycose des ongles 8 ml
16,96 €
212.0 EUR/100.0 ml
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Poderm Vernis à ongles Color Care Rouge Puissant 363 – 8 ml
11,65 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Poderm Color Care Vernis à ongles Soin Tea Tree Rouge Allure 8 ml
11,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,50 €