SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Poêle à bois étanche - SUPRA - Laslo - Acier - 7kW - Surface jusqu'à 100m2 - Noir

offres d'occasion à partir de

SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
1 615,72 €
Livraison gratuite

Poêle à bois étanche - SUPRA - Laslo - Acier - 7kW - Surface jusqu'à 100m2 - Noir

5 à 10 jours
1 701,51 €
Livraison gratuite

LASLOBUCHER - Racine Accueil Bricolage Cheminées et poêles Poêles à bois

Livraison sous 3 a 5 jours
1 736,08 €
Livraison gratuite

Poêle à bois étanche Supra Laslo bûcher de 7kw noir G

Se renseigner auprès du vendeur
1 795,92 €
Livraison gratuite

Poêle à bois étanche Laslo bûcher de 7kw

Se renseigner auprès du vendeur
1 795,92 €
Livraison gratuite

SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
1 888,25 €
Livraison gratuite

SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 928,32 €
Livraison gratuite

SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 945,90 €
Livraison gratuite

SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
1 968,64 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Poêle de sauna à bois Harvia M3
488,07 €
Comparer 2 prix
amilano.fr
Livraison à partir de 90,14 €
Cuisinière à bois Westminster poêle à combustible solide 70F Style 5 kW Gauche côté, arrière et haut, Noir avec plaque vitrocéramique
1 521,39 €
Voir l'offre
Chemineeo.fr
Livraison gratuite
Poêle de sauna à bois Harvia Linear 22 GreenFlame, noir
841,01 €
Voir l'offre
amilano.fr
Livraison à partir de 90,14 €
Nordwik Poêle à blinis en fonte avec poignée en bois Nordwik 25.5 cm
43,70 €
Voir l'offre
nordicnest.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Sauteuse paysanne acier Minéral B Bois 24 cm De Buyer
81,30 €
Voir l'offre
Mathon.fr
Livraison gratuite
SUPRA LASLO BÛCHER - Poêle à bois en acier 7,5 kW, haute efficacité, troncs jusqu'à 60 cm, système de nettoyage, cendrier accessible, Déflecteurs amovibles, double combustion

Offre la moins chère

Double combustion : dispose de deux entrées d'air qui permettent d'optimiser le rendement en limitant la pollution liée à la combustion. À son tour, il augmente l'efficacité de la chaleur dans votre maison. Grande efficacité : classe énergétique A avec efficacité de 75 % qui permet de chauffer la pièce avec un nombre moins de bûches. Haute efficacité pour économiser de l'argent. Le poêle en fonte LASLO BOUCHER est fabriqué avec des matériaux recyclés. Recommandé pour des surfaces entre 80 et 150 m². Système de nettoyage : il dispose d'un système de « verre propre » qui repose sur la circulation de l'air le long du verre vitrocéramique. Le cadre de la porte canalise une couche d'air le long du verre qui repousse la fumée. Cet air apporte également de l'oxygène supplémentaire aux flammes et favorise une combustion propre. Format XL et flamme visible : sa capacité réduit la fréquence de charge ; poêle à bois idéal pour les bûches jusqu'à 60 cm. Offre une grande visibilité de la flamme. Adoucit l'environnement froid de vos pièces et offre une chaleur inégalée. Dispose d'un compartiment en bois à la base. Déflecteurs amovibles : dirige la fumée vers le conduit de fumée et contribue grandement à l'efficacité de votre installation de combustion de bois et empêche les flammes de lécher directement le conduit de la cheminée.
1 615,72 €
Amazon.fr