Point d'accès Wi-Fi PoE pour extérieur Ubiquiti Networks NanoStation M5 150 MBit/s 5 GHz

offres d'occasion à partir de

Point d'accès Wi-Fi PoE pour extérieur Ubiquiti Networks NanoStation M5 150 MBit/s 5 GHz

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
96,99 €
Livraison à partir de 2,95 €

Point d'accès extérieur Wi-Fi - UBIQUITI NETWORKS - NanoStation M5 - PoE - 150 Mbit/s - 5 GHz

4 à 7 jours
101,04 €
Livraison gratuite

Point daccès Wi-Fi PoE pour extérieur Ubiquiti Networks NanoStation M5 150 MBit/s 5 GHz

3 à 5 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Code du système harmonisé 85176990

Mémoire

Mémoire flash 8 Mo

Poids et dimensions

Poids 400 g
Largeur 80 mm
Hauteur 294 mm
Profondeur 31 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -30 - 75 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 95%

Puissance

Consommation (max) 8 W
alimentation par Ethernet (PoE) 24 V
Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) Oui

Caractéristiques

Famille de processeur Atheros
Modèle de processeur MIPS 74Kc
Fréquence du processeur 560 MHz
Mémoire interne 64 Mo
Type de RAM DDR2
Couleur du produit Blanc
Type de produit Pont réseau
Type de montage Poteau
Matériel Plastique

Certificat

Certification FCC 15.247, IC RS210, CE, RoHS

Connectivité

Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2

Réseau

LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100 Mbit/s
Type d'interface LAN Ethernet Fast Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Technologie de cablâge 10/100Base-T(X)

Caractéristiques Wireless LAN

Bande Wi-Fi Une seule bande (5 GHz)
Bande de fréquence 5.17 - 5.875 GHz
Wifi Oui

Antenne

Niveau de gain de l'antenne (max) 16,1 dBi

Informations sur le produit

En bref

• Technologie avancée: AirMax optimise la connexion avec faible latence.
• Connectivité étendue: Portée impressionnante jusqu'à 15 km.
• Installation aisée: Configuration simple grâce à l'interface intuitive.

Produits similaires

Ruijie Reyee Point d'accès externe Gigabit Wi‑Fi 6 Dual Band
242,42 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,72 €
Punto de acceso WLAN
537,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
WAGO 758-919 Single Point d'accès Wi-Fi
635,00 €
Voir l'offre
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
HPE Borne d'accès sans fil Instant On AP32 S1T23A (RW) Wi‑Fi 6/6E 2,4/5/6 GHz montable au plafond/mur
241,73 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,68 €
Point d'accès Wi-Fi PoE pour extérieur Ubiquiti Networks NanoStation M5 150 MBit/s 5 GHz

Offre la moins chère

L’Ubiquiti NanoStation M5 est l’appareil idéal pour connecter des réseaux via Wi-Fi, qu’il s’agisse de connexions point à point ou WISP. Entièrement intégré avec antenne 16 dBi dans un boîtier étanche à l'eau et résistant aux UV. Les connexions pour LAN (RJ45), PoE inclus, suffisent pour mettre en place des connexions de plus de 15 km avec une vue ouverte (LOS) - et cela à un prix imbattable avec un débit de données TCP / IP réel de 150 Mbits/s ! Que vous souhaitiez vous connecter à un réseau Wi-Fi distant ou connecter deux réseaux via Wi-Fi, le NanoStation de Ubiquiti est l’appareil qu'il vous faut. Un indicateur d’état LED à l’arrière vous aide à orienter l’antenne.
96,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)