Poncho enfant VAUDE Grody II Bleu L (152 cm)

Prix le moins cher
5-7 jours ouvrables
24,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

VAUDE Kids Grody Poncho II

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,77 €
Livraison gratuite

Vaude Bike Grody Poncho Ii Waterproof Poncho Bleu 152 cm / Regular Enfants Dark Sea

7 jour(s)
37,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Vaude - Kid's Grody Poncho II - Poncho - L - dark sea

4 à 6 jours ouvrables
44,46 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

VAUDE Poncho Grody II Enfant M (128/146 cm)
35,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Vaude Grody Ii Poncho S
34,84 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Vaude Grody Ii Poncho Jaune 146 cm Enfants
35,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
VAUDE Poncho enfant Kids Grody Bleu Unisexe M (128–146 cm)
31,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Poncho enfant VAUDE Grody II Bleu L (152 cm)

Offre la moins chère

La casquette pour enfant est toujours de la partie ! Elle est spécialement conçue pour les sorties sportives : elle se fait toute petite dans toute poche de veste ou de sac à dos et protège la tête du rayonnement solaire avec un indice UV de 50+. Elle se nettoie en plus rapidement sous un jet d'eau en voyage ou en rando. La matière sèche rapidement et se nettoie aisément. Au final, cette casquette enfant est indispensable en rando, sorties en montagne et en voyage. Le label Green Shape de VAUDE garantit un produit écologique, fonctionnel et fabriqué dans des matériaux durables.CaractéristiquesCasquette enfant avec haute protection anti-UV pour le sport et les loisirs visière étroite et douce séchage rapide et compressible matière principale essentiellement fabriquée en polyester recycléCompositionTissu principal : 88% Polyester (recyclé), 12% Elasthanne
24,92 €
5-7 jours ouvrables
endurance-store.fr