Pont Vers Le Soleil / Puente Al Sol (Dvd)

Puente Al Sol [Import]

offres d'occasion à partir de 8,00 €

Pont Vers Le Soleil / Puente Al Sol (Dvd)

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
7,95 €
Livraison à 7,00 €

Pont vers le soleil - Puente al sol G

Se renseigner auprès du vendeur
12,90 €
Livraison à 2,80 €

Puente Al Sol [Import]

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,81 €
Livraison gratuite
Pont Vers Le Soleil / Puente Al Sol (Dvd)

Offre la moins chère

En 1931, l'Américaine Gwendolen « Gwen » Harold rencontre et épouse le diplomate japonais Hidenari « Terry » Terasaki, alors en poste aux États-Unis, avant de partir en lune de miel au Japon. En 1941, au moment de l'attaque de Pearl Harbor, il est premier secrétaire de l'ambassade du Japon à Washington. En 1942, le couple est interné avec leur fille Mariko, avant de retourner la même année au Japon, où le diplomate exerce diverses fonctions (dont celle de conseiller de l'Empereur). En 1949, l'épouse et la fille reviennent aux États-Unis, laissant le mari qui meurt dans son pays natal en 1951. Année : 1961. Réalisateur : Étienne Perier. Avec : Carroll Baker, James Shigeta, James Yagi, Tetsuro Tanba, Yoko Takahashi, Hiroshi Tomono. Durée : Environ 113 min. LANGUES : Dolby Digital 2.0 : espagnol, anglais. SOUS-TITRES : espagnol.
7,95 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

SETNGB Gafas de sol polarizadas de montura cuadrada con estilo para hombre, ideales para actividades al aire libre, viajes y conducción, con protección UV, C3, 147 * 141 * 33 mm
42,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,98 €
SETNGB Gafas de sol polarizadas metálicas sin montura, elegantes, para mujer, ideales para viajes al aire libre, estilo urbano, conducir y con protección UV. Modelo C5. Tamaño: 140 x 143 x 41 mm.
37,20 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,98 €
SETNGB Gafas de sol polarizadas con protección solar, patillas deportivas tipo tirachinas, ideales para conducir, ciclismo al aire libre y para hombre, con protección UV, C4, 140 * 145 * 49 mm
43,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,98 €
SETNGB Gafas de sol polarizadas de montura pequeña, elegantes, para hombre y mujer, ideales para viajes, fotografía urbana y conducción al aire libre, protección UV400, C6, 149 * 146 * 43 mm
43,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,98 €
SETNGB Gafas de sol polarizadas con protección solar, ideales para viajes al aire libre y para conducir, con protección UV. Modelo C3, 150 * 145 * 58 mm.
41,60 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,98 €