POOLEX - Turbo Salt - Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Jusqu'à 40 m3 - Entretien Automatique - 4 Modes de Fonctionnement - Modèle 400

Poolex Électrolyseur au sel Turbo Salt Modèle 400 – pour piscine 40 m³

POOLEX - Turbo Salt - Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Jusqu'à 40 m3 - Entretien Automatique - 4 Modes de Fonctionnement - Modèle 400

Prix total le moins cher
Unknown
269,90 €
Livraison gratuite

POOLEX - Turbo Salt - Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Jusqu'à 40 m3 - Entretien Automatique - 4 Modes de Fonctionnement - Modèle 400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,00 €
Livraison gratuite

POOLEX - Turbo Salt - Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Jusqu'à 40 m3 - Entretien Automatique - 4 Modes de Fonctionnement - Modèle 400

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,00 €
Livraison gratuite

Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Modèle 400 pour Piscine 40m3 Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
289,00 €
Livraison gratuite

Electrolyseur de sel Poolex Turbo Salt - CL-TS400 - jusqu'à 40m3

Livraison sous 3 a 5 jours
289,00 €
Livraison gratuite

Electrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Modèle 400 pour Piscine 40m3

Se renseigner auprès du vendeur
289,00 €
Livraison gratuite

Électrolyseur au sel Poolex Turbo Salt - Modèle 400 pour Piscine 40m3

3 à 5 jours
289,00 €
Livraison à 9,00 €

Poolex Turbo Salt 400 8g/h 25-40m3 Salt Water Chlorinator System Clair

2-4 jours ouvrables
294,99 €
Livraison à 2,99 €

Électrolyseur au sel Poolex Turbo Salt - Modèle 400 pour Piscine 40m3

2 à 3 jours
297,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
POOLEX - Turbo Salt - Électrolyseur Compact pour Piscine - Tout Type de Filtration - Traitement Naturel - Jusqu'à 40 m3 - Entretien Automatique - 4 Modes de Fonctionnement - Modèle 400

Offre la moins chère

Traitement naturel : turbo salt est un électrolyseur qui se charge de générer du chlore à partir du sel contenu dans l'eau. Une fois son action désinfectante terminée, le chlore redevient sel. Il convient pour les piscines hors-sol ou un bassin enterré Ultra compact et facile à installer : grâce à son support mural ou au sol, il s'adapte à tous les types de filtration et son gabarit ultra compact lui permet de s'installer dans les locaux techniques les plus restreints Différent modèle : simplifiez-vous la vie avec cet électrolyseur disponible pour les bassins de 10 à 80 m3. Il est fourni avec des raccords 50 mm ainsi que des raccords 32/38mm. Fini les odeurs de produits chimiques et le stockage de galets de Chlore 4 modes de fonctionnement : les modes de fonctionnement sont définis de façon intuitive. Il vous suffit de sélectionner la saison en cours et le tour est joué. Il existe également 2 options boost pour accélérer la désinfection de l'eau pendant 24 h 7 000 heures de capacité de fonctionnement : avec un minimum de 7 000 heures de capacité de fonctionnement, la cellule de l'électrolyseur piscine ne se change qu'au bout de plusieurs années d'utilisation. POOLEX garantit le Turbo Salt jusqu'à 3 ans
269,90 €
Unknown
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Efficacité sans pareille : Désinfection optimale grâce à sa technologie innovante.
• Utilisation simplifiée : Interface conviviale avec écran LCD informatif.
• Éco-responsable et abordable : Utilisation de sel pour réduire l'empreinte environnementale.