Groupe de filtration Poolex Blue Silk 3m3/h

Poolex Groupe de filtration JL-P11358FR - Filtre + pompe de circulation - 3,03 m3/h - 20 m3

offres d'occasion à partir de

Groupe de filtration Poolex Blue Silk 3m3/h

Prix total le moins cher
2 à 5 jours ouvrés
98,00 €
Livraison gratuite

Groupe de filtration Jilong - 3,03 m3/h de Jilong - Groupe de filtration

Livraison sous 3 à 5 jours
98,99 €
Livraison gratuite

POOLEX - JL-P11358FR - Groupe de filtration 3m3/h (Filtre + Pompe de circulation) - Débit d'eau 3,03 m3/h - 20 m3 - Design Compact

2 à 3 jours ouvrés
98,99 €
Livraison gratuite

Filtre à sable 3m?-h - Jilong

3 à 4 jours
98,99 €
Livraison gratuite

Groupe filtration poolex 3m3/h - Poolex

3 à 5 jours ouvrés
99,00 €
Livraison gratuite

Groupe de filtration Blue Silk 3m3/h Poolex

Livraison Express 24/48h
99,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

Poolex Blue Silk 3m3/h Up To 20m3 Filtration Unit Argenté

5 jours ouvrable(s)
101,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

POOLEX - JL-P11358FR - Groupe de filtration 3m3/h (Filtre + Pompe de circulation) - Débit d'eau 3,03 m3/h - 20 m3 - Design Compact

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
119,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Platine de filtration Poolex Filter Max - 10 m3/h
379,05 €
Comparer 6 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Groupe de filtration à sable Poolex Filter Max 4,8m³/h + balles filtrantes Optimax
189,05 €
Comparer 6 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Poolex Groupe de filtration Filter Max – à balles 8 m³/h 250 W Ø400 mm
331,55 €
Comparer 9 prix
Mypiscine.com
Livraison gratuite
Poolex Groupe de filtration à balle Filter Max - 6,8 m³/h - 140 W - pour piscine jusqu'à 42 m³
233,99 €
Comparer 8 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
Groupe de filtration Filtre Max Poolex-6,8m3/h / 140W / Ø250mm-
249,00 €
Voir l'offre
eRobot-Piscine.fr
Livraison gratuite
Groupe de filtration Poolex Blue Silk 3m3/h

Offre la moins chère

Groupe de filtration Poolex Blue Silk 3m3/h Ce modèle est parfaitement adapté pour équiper les piscines hors- sol jusqu'à 20m3. Fonction pompe + filtration Puissance de 60 W Design compact Design compact Débit d'eau 3.03 m3/h Pour bassin jusqu'à 20 m3 Il est compact, très facile à installer et à utiliser, sans grandes exigences. Ce groupe 2 en 1 associe le pompage et la filtration pour conserver l'eau de votre bassin propre et saine. Les impuretés sont retenues dans le média filtrant à l'intérieur de la cuve. Le filtre est muni d'un pré-filtre qui retient les particules excessivement grandes pour éviter d'endommager la pompe. Sa vanne multivoie (6 voies), permet de réaliser diverses fonctions: auto nettoyage, filtrage, vidange, rinçage ... Caractéristiques techniques Tension 220-240V Débit d'eau maximal 3,03 m3/h Puissance 60 W Dimensions de l'emballage 37 x 37 x 47 cm Dimensions 37 x 34 x 58 cm Poids net / brut 5,5 / 6,7 kg Pression maximum du fonctionnement (bar/psi) < 0,2 / 3 Superf
98,00 €
2 à 5 jours ouvrés
Easypiscine.fr