Pompe de régulation pH Poolex

Poolex – Pompe doseuse pH

offres d'occasion à partir de

Pompe de régulation pH Poolex

Prix total le moins cher
JARDIN20 (20.0 EUR de réduction pour 149.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
266,95 €
Livraison gratuite

Régulateur de pH Poolex

Livraison sur créneau horaire sous 48h (du Lundi au Vendredi)
279,00 €
Livraison gratuite

Régulation pH Poolex

2-3 jour(s)
279,00 €
Livraison gratuite

POOLEX Pompe doseuse pH

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
279,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pompe de filtration ONDULINE VS Poolex
415,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Poolex Filtre à cartouche NetFlux mono-cartouche – piscine jusqu'à 65 m³
239,00 €
Comparer 6 prix
eRobot-Piscine.fr
Livraison gratuite
Poolex Opti Top 18´´-1´´1/2/50mm Sand Filter Argenté
172,99 €
Comparer 4 prix
SwimInn (FR)
Livraison à partir de 16,99 €
Poolex Groupe de filtration JL-P11358FR - Filtre + pompe de circulation - 3,03 m3/h - 20 m3
Livraison gratuite
Filtre à sable OPTI TOP Poolex-Ø650 / 15,3 m3/h-
299,00 €
Comparer 2 prix
eRobot-Piscine.fr
Livraison gratuite
Pompe de régulation pH Poolex

Offre la moins chère

Optez pour la Pompe de régulation pH Poolex La Pompe de régulation pH Poolex : l'équipement autonome qui maintient le niveau de pH de votre piscine. Pompe péristaltique (1 L / h) Adaptée pour le dosage de produits pH minus Programmation du point de consigne facilité sur une fourchette comprise entre 7,2 et 7,4 Étalonnage semi-automatique d'une seule valeur de pH 7,00 (pH neutre) Boîtier en polypropylène renforcé Panneau frontal en polycarbonate Protection IP 55 Alimentation standard 230 Vac Pour bassin jusqu'à 65m3 La solution idéale pour stabiliser le niveau de pH de votre piscine Vous avez décidé de passer au traitement automatique de votre piscine en installant un électrolyseur au sel. Mais l'eau de votre piscine sera-t-elle toujours saine et limpide ? Une seule réponse : vous devez aussi assurer l'équilibre de l'eau avant de la désinfecter, et ce tout au long de la vie de la piscine. Effectivement, le dosage de désinfectant dépend avant tout d'un bon niveau de pH. Avec une pompe pé
266,95 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR