Poppik Discovery Sticker Corps Humain pour Les Enfants de 4 Ans et Plus - Kit de Posters éducatifs et Amusants, DIS011

POPPIK Jeu créatif Discovery Sticker Le Corps Humain – Kit éducatif 48 stickers 4+ – DIS011

Poppik Discovery Sticker Corps Humain pour Les Enfants de 4 Ans et Plus - Kit de Posters éducatifs et Amusants, DIS011

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à 6,90 €

Poster géant 48 stickers le corps h

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
16,90 €
Livraison à 6,90 €

Poster Géant 48 Stickers Le Corps Humain Multi-coloured TU

Prix le moins cher
4 jours
16,90 €
Livraison à 6,99 €
Poppik Discovery Sticker Corps Humain pour Les Enfants de 4 Ans et Plus - Kit de Posters éducatifs et Amusants, DIS011

Offre la moins chère

Découvrez le monde fascinant du corps humain avec le lot de posters d'apprentissage POPPIK Human Body. Apprenez à connaître les cinq sens, les organes ou le squelette et laissez-vous inspirer avec ce poster décoratif L'autocollant pour autocollants crée une affiche d'apprentissage colorée et informative. Placez les autocollants dans la bonne position. Les autocollants réutilisables peuvent être facilement retirés de l'affiche et repositionnés. Apprenez à connaître le corps humain facilement dans d'autres langues ! Tous les motifs sont étiquetés en multilingue (DE, EN, FR). En outre, l'affiche est livrée avec une carte d'apprentissage multilingue avec d'autres traductions (ES, GR, IT, NL, POR). Cette affiche est prise en charge par l'application « HOLY OWLY ». Apprendre l'anglais en toute simplicité pour les enfants POPPIK Renforce et éveille la curiosité des enfants avec des affiches d'apprentissage uniques et de qualité supérieure. Les beaux motifs sont parfaits comme décoration de chambre d'enfant et vous invitent à apprendre et à découvrir le monde même après le collage. Contenu : 1 poster (68 x 100 cm), 48 autocollants. À partir de 4 ans., Éditeur: Poppik
16,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

POPPIK Poster éducatif Stickers Océans – Puzzle créatif 60 gommettes autocollantes 6-12 ans
15,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
POPPIK Sticker Lernposter Bauernhof
17,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
POPPIK Kit d'autocollants Skymap – découverte pour enfants à partir de 7 ans
18,99 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €