Porte-manteau mural avec étagère - vidaXL - Chêne Sonoma - Bois d'ingénierie - 80x40x12 cm - Crochets multiples

offres d'occasion à partir de

Porte-manteau mural avec étagère - vidaXL - Chêne Sonoma - Bois d'ingénierie - 80x40x12 cm - Crochets multiples

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
38,53 €
Livraison gratuite

vidaXL Porte-manteau mural avec étagère Chêne sonoma 80 x 40 x 12 cm, Hall, porte-manteau moderne, solution de rangement mural, organisateur d'entrée, crochets déco pour la maison

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Porte-manteau mural avec étagère Montage mural avec stockage Chêne sonoma 80 x 40 x 12 cm

Livraison sous 3 a 5 jours
48,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Relaxdays Porte-manteaux mural avec rangement
35,51 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Relaxdays Garde robe mural en bois pliable
21,11 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Audo Copenhagen Porte-manteau mural Epoch 50 cm Chêne
140,00 €
Comparer 3 prix
nordicnest.fr
Livraison gratuite
Porte-manteau mural avec étagère - vidaXL - Chêne Sonoma - Bois d'ingénierie - 80x40x12 cm - Crochets multiples

Offre la moins chère

Le porte-manteau mural vidaXL en Chêne Sonoma est une solution de rangement innovante qui combine fonctionnalité et style. Fabriqué en bois d'ingénierie, ce meuble est conçu pour optimiser l'espace dans les couloirs et autres espaces intérieurs. Avec ses dimensions de 80 x 40 x 12 cm, il s'intègre facilement même dans les espaces restreints. Ce porte-manteau est équipé de multiples crochets et d'une étagère, offrant ainsi un espace de rangement pratique pour manteaux, chapeaux et autres accessoires. Sa conception murale permet d'utiliser efficacement l'espace vertical, ce qui est idéal pour les petits couloirs. Le style minimaliste du porte-manteau s'harmonise avec des intérieurs modernes, ajoutant une touche contemporaine à votre décoration. L'installation nécessite un tournevis et est recommandée à deux personnes pour plus de facilité. Le poids de l'article est de 4,16 kg, ce qui assure une bonne stabilité une fois fixé au mur. Pour l'entretien, un simple coup de chiffon suffit à le
38,53 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)