Porte-Moule Pour Moule En Latex

Porte-moule pour moule en latex - rayher {couleur}

offres d'occasion à partir de

Porte-Moule Pour Moule En Latex

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
3,11 €
Livraison à partir de 5,64 €

Rayher 34217000 Support de Moulage en Latex pour Formes Pleines 24 x 21 cm Encolure ø 8 cm SB-Btl 34215000 et 34216000, Blanc

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
4,55 €
Livraison à partir de 5,49 €

Support pour moule en latex 24 x 21 cm - Découpe Ø 8 cm Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
5,90 €
Livraison à partir de 14,90 €

Produits similaires

ALLES IM GRIFF Zaran Poignée de porte coulissante encastrable Ø 56 mm Aluminium Zinc moulé sous pression
17,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Umbra Porte-manteau mural Skyline 5 crochets mobiles en plastique moulé Noir
26,40 €
5.28 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
ALLES IM GRIFF Zaran Poignée encastrée pour porte coulissante, diamètre 56 mm, zinc moulé sous pression nickelé mat
18,03 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
BKS ZT-prise mâle BAD 24/ 55/78/8mm DIN L argent rd Kl 3 zinc moulé sous pression Quantité:1
21,19 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
BKS ZT-prise mâle BAD 20/ 65/78/8mm DIN R argent rd Kl 3 zinc moulé sous pression Quantité:1
24,97 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Porte-Moule Pour Moule En Latex

Offre la moins chère

Ce porte-moule pour moule en latex de Rayher facilite le moulage de diverses matières comme le plâtre, le béton et le savon. Il mesure 24x21 cm et dispose d'une découpe de 8 cm de diamètre. Cet accessoire pratique permet d'accrocher le moule dans un récipient d'eau. Vous pouvez couler le plâtre ou le béton facilement en utilisant ce support. Ce porte-moule suspend le moule dans un verre approprié rempli d'eau. Fabriqué en polystyrène indéformable, ce matériel assure une utilisation durable pour vos projets de loisirs créatifs. Ce porte-moule offre une solution efficace pour les moules pleins en latex. Vous introduisez le moule à coulée à l'envers dans le porte-moule et le suspendez dans le verre. Cette petite aide rend le moulage simple et agréable. Grâce à ce porte-moule, le moule reste parfaitement suspendu, ce qui facilite le processus. Vous apprécierez son utilisation lors de vos sessions créatives. - Dimensions : 24x21 cm avec découpe de 8 cm. - Fabriqué en polystyrène indéformabl
3,11 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR