Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Portwest Casque anti-bruit Classique PW40RER Rouge Taille unique

Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
4,79 €
Livraison à 9,00 €

Portwest - Casque anti-bruit Classic - PW40 Taille:Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,48 €
Livraison à 8,99 €

Portwest - Casque anti-bruit Classic - PW40 Taille:Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,48 €
Livraison à 8,99 €

Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,37 €
Livraison à 6,90 €

Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
7,08 €
Livraison à 8,90 €

Portwest - Casque anti-bruit Classic - PW40 Taille:Unique

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
8,81 €
Livraison à 8,04 €

Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

2 à 3 jours ouvrés
19,04 €
Livraison à 3,99 €

Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
Portwest PW40 Casque Anti-Bruit Classic Réglable Adulte Casque Antibruit Sans Métal Protection Auditive Chantier Atelier Industrie Maintenance Serre-Tête Travail Professionnel, Rouge

Offre la moins chère

RÉDUCTION SONORE EFFICACE: protection auditive qui abaisse nettement l'exposition au bruit sur chantier; en atelier et dans les environnements industriels bruyants; atténuation certifiée pour rester concentré durant les longues journées de travail CONFORT TOUTE LA JOURNÉE: construction légère et solide pensée pour un port prolongé sans gêne; longueur réglable qui assure un maintien sûr adapté à chaque utilisateur adulte; arceau ajustable qui répartit la pression sur la tête CONCEPTION SANS MÉTAL: coque en ABS; polycarbonate et PVC; 100% sans métal; robuste et compact pour encaisser un usage intensif; chaque modèle est emballé individuellement pour le stockage; la distribution ou les distributeurs automatiques NORMES CERTIFIÉES: conforme EN 352-1 avec SNR 27dB; ANSI S3.19 avec NRR 22dB et AS/NZS 1270 SLC(80) 28dB Class 5; certification CE-CAT III pour une protection auditive vérifiée et reconnue à l'international USAGE PROFESSIONNEL POLYVALENT: réglage simple et rapide adapté aux environnements bruyants du BTP; de l'industrie légère; de la maintenance et du bricolage exigeant; un modèle Portwest fiable pour protéger l'audition au quotidien
4,79 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Portwest Casque anti-bruit Premium PS46GRR Gris
16,76 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €
Portwest Casque anti-bruit PS43 HV Extreme 36 dB Gris
14,60 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest Coquilles anti-bruit à pince Premium, Couleur: Gris, PS45GRR
15,44 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €
Portwest Casque anti-bruit Confort Noir PW43BKR
9,88 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,00 €