Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Portwest Casque de sécurité PS53 léger pour travaux en hauteur Blanc

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
21,34 €
Livraison à 9,00 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
21,62 €
Livraison à 8,38 €

Casque de sécurité Portwest PS53 Height Endurance

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
22,90 €
Livraison à 12,90 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
23,26 €
Livraison à 8,90 €

PORTWEST Casque Monteur Blanc

Livrera sous 3 jours ouvrables après réception du paiement.
23,38 €
Livraison à 8,99 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison à 5,00 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

2 à 3 jours ouvrés
31,28 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,97 €
Livraison gratuite

HEŁM ENDURANCE DO PRACY NA WYSOKOŚCI BIAŁY - BHP PS53 W

Livrera sous 2 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
35,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Blanc

Offre la moins chère

CONÇU POUR LES TRAVAUX EN HAUTEUR: coque ABS légère et compacte qui se porte sans fatigue lors des interventions en hauteur; structure non ventilée adaptée aux applications électriques pour une protection fiable de la tête au quotidien MAINTIEN SÉCURISÉ EN MOUVEMENT: jugulaire 4 points de style Y avec protège-menton souple incluse; le casque reste parfaitement stable lors des déplacements; des montées et des postures de travail exigeantes sur les postes difficiles RÉGLAGE PRÉCIS ET CONFORTABLE: harnais de suspension textile 6 points et bandeau technique amélioré pour répartir l'appui; molette à cliquet réglable de 52 à 63 cm; un ajustement adapté à chaque morphologie pour le port prolongé NORMES DE SÉCURITÉ CERTIFIÉES: conforme EN 397 (-30°C/+50°C); isolation électrique EN 50365 Classe 0 jusqu'à 1000Vac/1500Vdc; certifié ANSI/ISEA Z89.1 Type I Class E pour les environnements professionnels exigeants ACCESSOIRES COMPATIBLES MODULABLES: compatible avec l'oculaire PA03; les protections antibruit HV extreme; les coquilles PW47/PS47 clipsables et le support de visière PS58 pour adapter l'équipement à chaque poste de travail
21,34 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Portwest Casque alpiniste Height Endurance Orange PS73ORR
32,28 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest Casque Height Endurance PS63ORR ventilé Orange
16,75 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €
Portwest - Casque de sécurité PB55 ventilé avec badge d'identification Orange
17,88 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,99 €
Portwest Casque alpiniste Height Endurance Bleu Royal PS73RBR
40,65 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,35 €
Portwest Casque Endurance Visor PS55ORR Orange Taille 56-63
10,76 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,00 €