Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Portwest Clothing Ltd Casque de sécurité PS53 – Léger pour travaux en hauteur – Orange

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,58 €
Livraison à 6,90 €

Casque de sécurité Portwest PS53 Height Endurance

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,90 €
Livraison à 12,90 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,73 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,31 €
Livraison à 20,00 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,70 €
Livraison à 13,90 €

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,43 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,97 €
Livraison gratuite

Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,99 €
Livraison gratuite

Casque de chantier Monteur Endurance Portwest

Livraison sous 3 a 5 jours
48,26 €
Livraison gratuite
Portwest PS53 Height Endurance Casque de Chantier Travaux en Hauteur Casque de Sécurité Électricien Coque ABS Légère Non Ventilée Jugulaire 4 Points Harnais 6 Points Isolation Électrique, Orange

Offre la moins chère

CONÇU POUR LES TRAVAUX EN HAUTEUR: coque ABS légère et compacte qui se porte sans fatigue lors des interventions en hauteur; structure non ventilée adaptée aux applications électriques pour une protection fiable de la tête au quotidien MAINTIEN SÉCURISÉ EN MOUVEMENT: jugulaire 4 points de style Y avec protège-menton souple incluse; le casque reste parfaitement stable lors des déplacements; des montées et des postures de travail exigeantes sur les postes difficiles RÉGLAGE PRÉCIS ET CONFORTABLE: harnais de suspension textile 6 points et bandeau technique amélioré pour répartir l'appui; molette à cliquet réglable de 52 à 63 cm; un ajustement adapté à chaque morphologie pour le port prolongé NORMES DE SÉCURITÉ CERTIFIÉES: conforme EN 397 (-30°C/+50°C); isolation électrique EN 50365 Classe 0 jusqu'à 1000Vac/1500Vdc; certifié ANSI/ISEA Z89.1 Type I Class E pour les environnements professionnels exigeants ACCESSOIRES COMPATIBLES MODULABLES: compatible avec l'oculaire PA03; les protections antibruit HV extreme; les coquilles PW47/PS47 clipsables et le support de visière PS58 pour adapter l'équipement à chaque poste de travail
20,58 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Gilet de travail rafraîchissant - PORTWEST - CV28
42,00 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Gilet baudrier - PORTWEST - HV Jaune C470YER
4,87 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Portwest Chaussure trainer Lusum S1P HRO Steelite FW34BKR
40,15 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €
Portwest Veste chauffante X3 Ultrasonic S547 - Chauffée par ultrasons
126,00 €
Comparer 5 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Portwest Clothing Ltd Blouson Pilote 3 en 1 PJ50 haute visibilité Orange/Marine Taille S
43,82 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,90 €