Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Portwest Gants A198 Antistatiques bout des doigts enduit PU Gris Taille XXS

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
1,17 €
Livraison à partir de 9,00 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,49 €
Livraison à partir de 8,99 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1,49 €
Livraison à partir de 8,99 €

Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
3,28 €
Livraison à partir de 8,90 €

Gants Portwest Antistatiques doigts enduit PU

Livraison sous 3 a 5 jours
16,14 €
Livraison à partir de 5,15 €

Portwest A198 Gant Antistatique bout de doigts enduit PU Gris - La paire - Taille XXS

6 à 8 jours
47,52 €
1.32 par pièce
Livraison à partir de 14,34 €

Produits similaires

Portwest A198 Gant Antistatique bout de doigts enduit PU Gris - La paire - Taille L
47,52 €
1.32 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Portwest Gant de sécurité A198 Antistatique à bout des doigts PU Gris S
1,49 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Portwest A198 Gant Antistatique bout de doigts enduit PU Gris - La paire - Taille XS
47,52 €
1.32 par pièce
Voir l'offre
Maxiburo.fr
Livraison à partir de 14,34 €
Portwest Gant de sécurité A198 antistatique PU à bout des doigts Gris XL
1,17 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,00 €
Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, L
3,28 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,90 €
Portwest A198 Gant de Sécurité Antistatique à Bout des Doigts PU Gris, XXS

Offre la moins chère

UTILISATIONS DU PRODUIT: Disperse l'électricité statique; Pour utilisation dans l'assemblage électronique, les tests et les travaux de précision; CONCEPTION ET FONCTIONNALITÉ: Les gants ESD sont testés selon les méthodes spécifiées dans la norme EN1149-1, mais les échantillons testés doivent répondre aux exigences de la norme EN1149-5; MATÉRIAUX: Polyester, Fibre de Carbone, Élasthanne; Les produits Portwest sont fabriqués selon les normes les plus élevées avec des matériaux de qualité pour garantir durabilité, confort et style; CARACTÉRISTIQUES: Niveau de coupe ANSI A1; Revêtement PU lisse pour une résistance accrue à l'abrasion; Convient pour utilisation dans des environnements ESD; NORMES: ANSI/ISEA 105 - 2016 Niveau de coupe (A1); EN 16350:2014 (PASS); IEC 61340-5-1 (PASS); EN 388:2016 +A1:2018 (114XX); EN ISO 21420:2020 Dextérité 5;
1,17 €
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
amazon-marketplace.fr