POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Posca – Mallette 60 marqueurs assortis – pointes variées – peinture à base d'eau – noire

offres d'occasion à partir de

POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,99 €
3.25 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
194,99 €
3.25 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
194,99 €
3.25 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Prix total le moins cher
194,99 €
3.25 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

[M POSCA/60 001] uni-ball Marqueur à pigment , mallette de 60 pièces assorties

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
198,00 €
Livraison gratuite

Mallette Posca Noire 60 Marqueurs Assortis

Livraison sous 3 à 5 jours
198,98 €
Livraison gratuite

Mallette de 60 marqueurs Posca Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
201,38 €
Livraison gratuite

Mallette de 60 marqueurs

Se renseigner auprès du vendeur
204,63 €
Livraison gratuite

POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
212,02 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Mallette POSCA de 24 marqueurs assortis - {couleur}
79,99 €
3.33 EUR/1.0 unité
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Posca Mallette 40 marqueurs PC1MC/PC3M/PC5M/PC8K, extra-fines/fines/biseautées, à base d'eau
124,50 €
3.11 EUR/1.0 unité
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Posca Mallette de marqueurs Street Vibes 20 marqueurs Multicolore Indélébile
52,08 €
Comparer 17 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Posca - Malette Graffiti Métal avec 20 - Noir G
54,56 €
Comparer 16 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison gratuite
POSCA - Mitsubishi Pencil - Mallette 60 marqueurs Pointes Extra-Fines PC1MC / Fines PC3M / Moyennes PC5M / Biseautées PC8K - Marqueurs Peinture à Base d'Eau - Tout Support

Offre la moins chère

KIT ULTRA COMPLET : Cette mallette Posca contient 5 Posca pointe extra-fine PC1MC, 21 Posca pointe fine PC3M, 23 Posca pointe moyenne PC5M et 12 Posca pointe large biseautée PC8K. Au total, 4 tailles de pointes et 60 Posca pour tous les passionnés. Le kit offre toutes les couleurs signées Posca (sauf fluos, métalliques et pailletées). La mallette est facile à transporter et à utiliser grâce à sa poignée, sa fermeture zippée sécurisable et un ingénieux système de pupitres intégrés. DES POSSIBILITÉS INFINIES : Grâce à une formule unique à base d’eau, les marqueurs Posca sont aquarellables, aux couleurs mélangeables avant séchage ou superposables après séchage. Très riches en pigments inaltérables, les Posca proposent des coloris couvrants et lumineux, pour des rendus d’une densité incomparable. Marqueurs permanents sur supports poreux et effaçables sur matériaux non poreux, écrivez sur tous les supports : papier, carton, textile, vitre, galet à peindre, mur, bois, etc. ERGONOMIQUE ET DURABLE : L’iconique corps du Posca offre une prise en main facile. Le capuchon hermétique assure une excellente longévité du marqueur, complété par un mécanisme à valve unique qui garantit l’étanchéité parfaite de l’outil. Pour assurer une texture homogène à tout moment, une bille en liberté à l’intérieur du marqueur permet de mélanger les composants de la peinture Posca. Celle-ci est inodore et ne traverse pas le papier. MODE D’EMPLOI : Agitez fermement le marqueur feutre Posca (capuchon fermé) et faites tinter la bille du Posca. Sur un brouillon, appuyez plusieurs fois sur la pointe pour l’imbiber de peinture. Testez le débit avant utilisation. S’il faiblit en cours de création, réamorcez le marqueur en l’agitant. Refermez bien après usage. Retirez la pointe amovible (et réversible pour PC3M, PC5M et PC8K) pour la laver, la tremper dans l’eau toute la nuit si elle a séché ou la remplacer par une pointe neuve. LA QUALITÉ POSCA : Depuis plus de 40 ans, le marqueur Posca de Mitsubishi Pencil accompagne la création sous toutes ses formes. Il se décline en 10 pointes et 7 formes pour 71 couleurs. C’est le marqueur par excellence pour le loisir créatif, le marquage, la mise en couleur, etc. Affectionné par les graffeurs, Posca accompagne les professionnels et les amateurs au quotidien, pour des réalisations éphémères ou permanentes, du dessin d’enfant aux réalisations de street art les plus incroyables.
194,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr