POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

Posca Marqueur MOP'R – Pointe ronde XXL 3-19 mm, ergonomique, peinture à base d'eau – Bleu clair

offres d'occasion à partir de

POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
11,51 €
Livraison à partir de 6,50 €

POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

2 à 3 jours ouvrés
11,91 €
Livraison à partir de 3,99 €

Marqueur - POSCA - MOP'R - Bleu clair - Pointe ronde XXL - 3 à 19 mm - Tous supports

3 à 5 jours
11,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Marqueur - Posca - Mop'r - Bleu Clair - Pointe Ronde Xxl - 3 À 19 Mm - Tous Supports

Livraison sous 3 a 5 jours
12,79 €
Livraison à partir de 4,99 €

Marqueur Posca MOP'R - Pointe ronde extra large - Plusieurs coloris disponibles G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,27 €
Livraison gratuite

Marqueur MOP'R - Pointe ronde extra large - Plusieurs coloris disponibles

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,27 €
Livraison gratuite

POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,54 €
Livraison gratuite

POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,77 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Posca Marqueur MOP'R – Pointe ronde XXL 3–19 mm, Peinture à base d'eau – Vert
11,50 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Posca Marqueur MOP'R – Pointe ronde XXL 3–19 mm, Ergonomique, Peinture à base d'eau – Noir
14,10 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Posca MOP'R PCM-22 Boîte de 4 marqueurs permanents multi-surfaces Pointe ronde XXL Noir 3-19 mm
35,01 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 27,00 €
Posca Marqueur MOP'R Pointe ronde XXL 3–19 mm, ergonomique, corps semi-rigide – Bleu foncé
11,80 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Posca Marqueur MOP'R PCM-22 – Pointe ronde XXL 3–19 mm, ergonomique – Assortiment 8 couleurs
63,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 40,00 €
POSCA - Uni Mitsubishi Pencil - Marqueur MOP'R - Pointe Ronde XXL 3-19 mm - Forme Ergonomique, Corps Semi-Rigide - Marqueur Peinture À Base d'Eau - Tout Support - Bleu Clair

Offre la moins chère

LE POSCA AU FORMAT XXL : Grâce à sa pointe ronde XXL 3-19mm, Posca MOP'R est hyper ludique et instinctif, il permet de nombreux nouveaux usages ! Osez les grands dessins, les remplissages XXL, les coulures maîtrisées, ainsi que de nombreux effets des plus simples aux plus complexes ! DES CRÉATIONS EN GRAND : Grâce à une formule unique à base d’eau, inodore et riche en pigments naturels, Posca MOP'R délivre un rendu unique, avec des couleurs ultra denses et lumineuses. Sa facilité d'utilisation invite à la création, sur tous les supports imaginables ! Il permet notamment d'occuper l'espace, de créer en grand, et de remplir facilement de grands aplats. UNE ERGONOMIE INÉDITE, UNE CRÉATION ENCORE PLUS INSTINCTIVE : Avec sa forme ergonomique unique, et son corps semi-rigide, Posca MOP'R offre une prise en main et une expérience totalement inédites. En le tenant à l'endroit ou bien à l'envers, sur surfaces horizontales ou verticales, faites varier vos effets à l'infini. Lignes, drip, tampon, splash, spray et autres effets spéciaux… Le MOP'R décuple vos capacités créatives ! MODE D’EMPLOI : Agitez fermement le marqueur de haut en bas, capuchon fermé. La bille intérieure, au tintement caractéristique de Posca, permet d'homogénéiser la couleur. Testez le débit avant utilisation sur support définitif. Pensez à protéger votre environnement créatif (vêtements, sols…) ! Le temps de séchage varie selon l'épaisseur de la couche déposée sur le support. Veillez à conserver MOP'R "tête en haut" afin d'éviter que la mousse de l'embout ne soit obturée par de la couleur. LA QUALITÉ POSCA : Depuis 30 ans, le marqueur Posca de Mitsubishi Pencil accompagne la création sous toutes ses formes. Il se décline désormais en 9 pointes et 6 formes pour 66 couleurs. C’est le marqueur par excellence pour le loisir créatif, le marquage, la mise en couleur, etc. Outil de cœur de nombreux artistes, Posca accompagne professionnels et amateurs au quotidien, pour des réalisations éphémères ou permanentes, du dessin d’enfant aux réalisations artistiques les plus incroyables.
11,51 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr