Post-it Notes repositionnables 127 x 76 mm - Jaune - Bloc de 100 feuilles

Post-it Bloc repositionnable 655E – 100 feuilles 76 x 127 mm Jaune

Économisez avec l'occasion -62 %
offres d'occasion à partir de 0,90 €

Post-it Notes repositionnables 127 x 76 mm - Jaune - Bloc de 100 feuilles

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,39 €
Livraison à 9,90 €

Post-It 655E Bloc repositionnable de 100 feuilles 76 x 127 mm Jaune

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,56 €
Livraison à 6,99 €

Post-It 655E Bloc repositionnable de 100 feuilles 76 x 127 mm Jaune

Prix total le moins cher
En stock
5,99 €
Livraison gratuite

Post-it - Bloc de 100 feuilles Jaune Pastel uni 76x127mm G

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à 3,99 €

Post-it - Bloc de 100 feuilles Jaune Pastel uni 76x127mm

Se renseigner auprès du vendeur
13,92 €
Livraison à 3,99 €

Post-It - 655e - 1 Bloc Repositionnable De 100 Feuilles - 76 X 127 Mm - Jaune

Livraison sous 3 a 5 jours
14,14 €
Livraison gratuite

Post-it Notes repositionnables 76 x 127 mm - Jaune - Lot 12 blocs de 100 feuilles

Livré en 24-48H
19,79 €
Livraison à 9,90 €

Post-It 655E Bloc repositionnable de 100 feuilles 76 x 127 mm Jaune

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
34,51 €
Livraison gratuite

Post-It 655E Bloc repositionnable de 100 feuilles 76 x 127 mm Jaune

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
34,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Post-it Notes repositionnables 127 x 76 mm - Jaune - Bloc de 100 feuilles

Offre la moins chère

Toujours à disposition quand vous en avez besoin, les Notes repositionnables de Post-it vous permettent d'écrire et de joindre de courts messages en toute simplicité, de manière rapide et efficace. Utilisez les Notes de Post-it chaque fois que vous avez besoin de laisser un message, de noter quelque chose ou de rappeler une information de manière rapide et efficace. Auto-adhésives et très visibles, elles attirent l'attention. Ces notes peuvent être collées, retirées et repositionnées facilement, sans laisser de résidu sur la surface des meubles de classement, portes ou murs, ni même à l'intérieur des plannings, classeurs ou carnets. Conçues en papier certifié PEFC recyclable, elles constituent un choix éco-responsable. Très qualitatives, elles sont indispensables au quotidien. - Notes repositionnables Post-it - Facilement détachables - Ne laissent aucune trace - Colle super adhésive fabriquée à 60% à partir de ressources renouvelables - Certification PEFC - Fabriqué en France - Dimensi
2,39 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Matériel Papier
Distributeur inclus Non
Doublé Non
Couleur du produit Jaune
Format Rectangle
Auto-adhésif Oui

Durabilité

Certificats de durabilité PEFC

Informations sur l'emballage

Nombre de feuilles par bloc 100 feuilles
Nombre de tampons par paquet 1

Poids et dimensions

Profondeur 76 mm
Largeur 127 mm

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Post-it Bloc Paperboard Super Sticky Meeting Charts – 20 feuilles, 584×508 mm, blanc
31,99 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Post-it Notes Autocollantes Super Sticky – Couleurs Carnival, 12 blocs de 90 feuilles, 76×76 mm
28,99 €
2.42 EUR/1.0 unité
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Post-it Notes Super Sticky Grand format XXL, lignées, 101 x 152 mm, pack 3 blocs (90 feuilles/bloc)
17,74 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,97 €
Post-it Notes repositionnables 7100259224 76 x 127 mm Assorties B/V/O/R – Lot 6x100 feuilles
17,75 €
Comparer 15 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Post-it Notes repositionnables Super Adhésif 622SY-24 boîte de 24, 90 feuilles Jaune
19,39 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite