Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs » Charles Mercier (Auteur), Jean-Philippe Warren (Auteur), Régis Malet (Auteur)

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs »

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs » Charles Mercier (Auteur), Jean-Philippe Warren (Auteur), Régis Malet (Auteur)

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
19,00 €
Livraison à 3,50 €

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs »

2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à 3,00 €

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs » - Charles Mercier - Presses Universitaires Rennes - broché - Essai

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,00 €
Livraison à 3,00 €

Post-Vérité : La Crédibilité Du Discours Scientifique À L'heure Des "Faits Alternatifs

Livraison sous 3 a 5 jours
20,00 €
Livraison à 5,00 €

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs »

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,00 €
Livraison à 5,99 €

Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs »

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,00 €
Livraison à 15,48 €
Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs » Charles Mercier (Auteur), Jean-Philippe Warren (Auteur), Régis Malet (Auteur)

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Post-vérité : la crédibilité du discours scientifique à l'heure des « faits alternatifs » - Essai. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
19,00 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Le post-partum & la vie de couple : toute la vérité
15,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,00 €
Le Crépuscule numérique: Quand l’ère de la manipulation succède à celle de la post-vérité
22,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,00 €
Total bullshit !: Au cœur de la post-vérité
20,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
La Faiblesse du vrai: Ce que la post-vérité fait à notre monde commun
17,00 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,97 €