Poster Géant 40 Stickers Astronomie Multi-coloured TU

Poster découverte avec stickers Astronomie

Prix le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
16,90 €
Livraison à 6,49 €

Jeu créatif Poppik Discovery Sticker L'Astronomie G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,90 €
Livraison à 6,60 €

Jeu créatif Discovery Sticker L'Astronomie

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,90 €
Livraison à 6,60 €

Poster Géant 40 Stickers Astronomie Multi-coloured TU

Prix le moins cher
4 jours
16,90 €
Livraison à 6,99 €

Poster découverte avec stickers astronom

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à 6,10 €
Poster Géant 40 Stickers Astronomie Multi-coloured TU

Offre la moins chère

Une magnifique affiche pour apprendre en s'amusant ! Cette affiche géante développe la curiosité et les connaissances de votre enfant. Elle l'encourage à observer la nature, le monde qui l'entourre et à s'en émerveiller. Seul ou à plusieurs, cette activité manuelle et créative valorise votre enfant et favorise la concentration. Un code numéroté permet de reconnaître facilement le bon emplacement de chaque stickers. Une fois le poster terminé, admirez le résultat ! Poster imprimé recto verso (1 face en français, 1 face en anglais). Pour les enfants à partir de 8 ans. Durée moyenne du jeu : environ 30 minutes pour un enfant seul Design : Peter Greenwood Contenu : 1 affiche de 1 m x 68 cm. 40 stickers repositionnables. Composition : Papier certifié PEFC : issu de forêts durablement gérées. Affiches conformes à la norme jouets CE, garantis sans phtalates. Conseils d'utilisation : Dépliez l'affiche et placez-la sur une grande table ou sur le sol directement. Pour que les plis s'effacent au
16,90 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Lisciani Kit scientifique I'M A GENIUS POCKET – Découverte des minéraux, bloc à creuser
20,65 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
POPPIK Kit d'autocollants Skymap – découverte pour enfants à partir de 7 ans
18,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,50 €
Djeco Puzzle d'observation Jungle 35 pièces – Dès 3 ans – Poster inclus 61 x 38 cm
12,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Opari Poster à Gratter 100 Trésors en France à Découvrir dans sa Vie - Affiche 70×50 cm - Illustrations Originales - Papier PEFC - Idée Cadeau Voyage & Découverte
22,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,99 €
Poster découverte avec stickers Les arbres
16,90 €
Comparer 4 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 6,60 €