Potence Zipp Sl Sprint Carbon 12° 1 1/8 - 140 Mm Noir

Zipp Sl Sprint Carbon 31.8 Mm Stem Noir 140 mm / 12º

Potence Zipp Sl Sprint Carbon 12° 1 1/8 - 140 Mm Noir

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
208,71 €
Livraison gratuite

Zipp Sl Sprint Carbon 31.8 Mm Stem Noir 140 mm / 12º

2-4 jours ouvrables
212,99 €
Livraison à 2,99 €

Potence Zipp SL Sprint 12° 1 1/8 Noir

3-8 jours ouvrables
235,58 €
Livraison à 6,99 €

Potence zipp sl sprint carbone ud 12 noir

24h
259,99 €
Livraison gratuite
Potence Zipp Sl Sprint Carbon 12° 1 1/8 - 140 Mm Noir

Offre la moins chère

Potence Zipp SL sprint carbon 12° 1 1/8 La potence offre un équilibre parfait entre rigidité et légèreté. Grâce à la technologie SRAM Exogram, la rigidité de la potence s'élève à 1,8 g/N·m. Elle a été conçue en collaboration avec les spécialistes d'études posturales pour satisfaire les demandes exigeantes des sprinters des Grands Tours. Zipp a aussi tiré profit de ses premières potences en carbone et a étudié le marché avant de créer la potence SL Sprint. La potence SL Sprint comprend une plaque de serrage spécifique qui a été repensé pour gagner en aérodynamisme en l'incorporant au corps de la potence. Elle est proposée en six tailles différentes allant de 90 à 140 mm pour satisfaire les besoins de tous les cyclistes. Look caractéristique de Zipp remis au goût du jour Construction Exogram en carbone pour un rapport rigidité/poids de 1,8 kg/Nm Reste bien en place grâce à une plaque de serrage à quatre vis avec des têtes de boulons Torx T25 Finition noire mate Support intégré pour compt
208,71 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

Potence Zipp SL Sprint 1-1/8 12° Noir
227,75 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Potence Zipp SL Sprint 1-1/8 12° Noir
227,75 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Potence Zipp SL Sprint 12° 1 1/8 Noir
179,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Zipp Sl Sprint Stem Noir 110 mm / 12º
194,49 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Zipp Sl Sprint Carbon 31.8 Mm Stem Noir 90 mm / 12º
217,99 €
Comparer 4 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €