Poulailler - vidaXL - 42012463 - Bois de pin - Marron - 75x59x60 cm

Prix le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
3 à 5 jours
87,05 €
Livraison à 14,93 €

Poulailler - vidaXL - 42012463 - Bois de pin - Marron - 75x59x60 cm

Prix total le moins cher
10DES79 (10 euros offerts des 79 euros d'achat jusqu'au 27/07/2026)
4 à 7 jours
90,98 €
Livraison gratuite

vidaXL Poulailler Marron 75 x 60 x 89 cm Bois de pin Massif, Cabanon à Poules Moderne, abri extérieur, résistant aux intempéries, Refuge sécurisé pour Vos Animaux

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
97,90 €
Livraison gratuite

Poulailler Marron 75 x 60 x 89 cm Bois de pin massif vidaXL

Livrera sous 4 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
100,99 €
Livraison gratuite

vidaXL Poulailler Marron 75 x 60 x 89 cm Bois de pin Massif, Cabanon à Poules Moderne, abri extérieur, résistant aux intempéries, Refuge sécurisé pour Vos Animaux

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
123,74 €
Livraison gratuite

Vidaxl Poulailler Marron 75 X 59 X 60 Cm Bois De Pin Massif

Livraison sous 3 a 5 jours
125,31 €
Livraison gratuite
Poulailler - vidaXL - 42012463 - Bois de pin - Marron - 75x59x60 cm

Offre la moins chère

Ce poulailler vidaXL est conçu pour offrir un abri sécurisé et confortable à vos poules. Fabriqué en bois de pin massif et en bois d'ingénierie, il est renforcé par de l'acier enduit de poudre, garantissant une structure solide et durable. Ses dimensions de 75 x 59 x 60 cm le rendent idéal pour l'extérieur, que ce soit dans un jardin ou sur une terrasse. La couleur marron et le design moderne et épuré s'intègrent facilement dans divers environnements extérieurs. Le toit résistant aux intempéries protège vos volailles de la pluie, de la neige et du soleil, assurant leur confort en toutes saisons. Ce poulailler est une solution pratique et esthétique pour les propriétaires cherchant à offrir un espace douillet à leurs poules. Il est adapté à différents climats et environnements, que vous soyez en ville ou à la campagne. Les matériaux de qualité utilisés assurent une longue durée de vie et un aspect agréable tout au long de l'année.
87,05 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)