POUXIT - XF Lotion anti-poux et lentes 100% Efficace Agit en 1 seule application de 15 minutes Traitement du cuir chevelu 100 ml Lotion(S)

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pouxit XF Traitement Anti-Poux et Lentes Lotion 100ml

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
10,49 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits anti-poux Pouxit XF Lotion Anti-Poux 100 ml

sous 1 à 2 jours
14,48 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pouxit XF Lotion Anti-Poux Et Lentes Flacon 100ml

2 jours
14,75 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pouxit Extra Fort Traitement Anti-Poux Et Lentes Lotion 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
17,90 €
Livraison gratuite

POUXIT Xf Lotion Anti-Poux Extra Forte (100 ml) G

Se renseigner auprès du vendeur
30,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

POUXIT - XF Lotion spray anti-poux et lentes 100% Efficace Agit en 1 seule application de 15 minutes Traitement du cuir chevelu 100 ml Spray
15,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pouxit XF Lotion Anti-Poux et Lentes 200ml
17,79 €
Comparer 7 prix
DocMorris FR
POUXIT - XF - Lotion anti-poux et lentes - 100% Efficace - Agit en 1 seule application de 15 minutes - Traitement du cuir chevelu - 100 ml
16,51 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
POUXIT - XF - Lotion anti-poux et lentes - 100% Efficace - Agit en 1 seule application de 15 minutes - Traitement du cuir chevelu - 100 ml
21,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,49 €
POUXIT - XF Lotion anti-poux et lentes 100% Efficace Agit en 1 seule application de 15 minutes Traitement du cuir chevelu 100 ml Lotion(S)

Offre la moins chère

Pouxit XF est indiqué dans le traitement des poux et des lentes chez l'adulte et l'enfant de plus de 6 mois. Ce produit ne contient pas d'insecticide au mode d'action neurotoxique sur le pou, il agit par effet physique. 15 minutes de pose, 1 seule application. Bénéfices Sans insecticide à effet neurotoxique sur le pou Sans alcool Doux : ne pénètre pas le cuir chevelu Dès 6 mois Incolore Inodore Conseils d'utilisation Bien agiter le flacon avant utilisation, couvrir les épaules pour éviter de tacher les vêtements. Appliquer la lotion sur le cuir chevelu et les cheveux secs. Masser les cheveux afin d'obtenir une imprégnation complète de la chevelure. Laisser agir le produit 15 minutes. Appliquer un shampooing directement sur les cheveux sans les mouiller avec de l'eau, en s'assurant de couvrir l'intégralité de la chevelure. Rincer. Si nécessaire, recommencer la même procéd
10,49 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr