PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 600 g

PowerBar Isoactive - Red Fruit - Boisson isotonique pour sportifs 5 électrolytes - 600 g

offres d'occasion à partir de

PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 600 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Powerbar - Isoactive - Red Fruit - 600g - Boisson isotonique pour sportifs - 5 électrolytes

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
8,99 €
14.98 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (600g) Rouge TU

7 jours
12,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (600g) Rouge TU

5 à 7 jours ouvrés
13,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (600g) Rouge TU

5 à 7 jours ouvrés
13,18 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (600g) Rouge TU

5-7 jours ouvrables
13,55 €
Livraison à partir de 6,99 €

Isoactive Boisson Red Fruit 600 g

3 - 5 jours
13,95 €
Livraison à partir de 4,95 €

Boisson isotonique PowerBar IsoActive - Red Fruit Punch (600g) TU

5 à 7 jours ouvrés
13,96 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boisson energetique powerbar iso active fruits rouges 600g

24h
13,99 €
Livraison à partir de 3,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PowerBar Isoactive – Red Fruit – Boisson isotonique (5 électrolytes) – 1320 g
19,39 €
Comparer 17 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Isoactive 1320G Red Fruitpunch
95,90 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Powerbar Isoactive Powder Red Fruits 600g 6 Units Doré
76,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
PowerBar® Isoactive Red Fruit Punch Poudre 600 g

Offre la moins chère

Il est important d'avoir une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain.Pendant le sport, en transpirant, vous perdez de l'eau et des électrolytes. Afin de réabsorber l’eau perdue, il est important de bien combiner les électrolytes (le sodium tout spécialement) et les glucides. ISOACTIVE, la boisson isotonique pour sportifs de Powerbar vous apporte non seulement des glucides dans un rapport 2:1 de sources de glucose et de fructose, mais aussi avec des électrolytes. La poudre Isoactive combine donc 3 avantages en un seul produit : liquide, électrolytes et glucides. Avec un goût rafraîchissant, cette boisson est parfaite pour votre entraînement ou d’autres activités sportives.BénéficesLes solutions de glucides et d’électrolytes accroissent l’absorption d’eau durant un exercice physique et contribuent à maintenir la performance au cours d’un exercice d’endurance prolongéGlucides dans un rapport 2:1 de sources de glucose et de fructoseApporte à l'organisme les électrolytes (s
8,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr