Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif Immunité - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,34 €
1068.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Pranarôm Aromaboost Immunity Roll-On Bio 5ml

3 à 5 jours ouvrés
6,29 €

Pranarom Roll-on Immunity - Bio Rouleau 5 ml

2 -5 jours
6,59 €
Livraison à 3,99 €

Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif Immunité - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,04 €
Livraison à 5,99 €

Pranarom Aromaboost Roller Immunity Bio 5 Ml

24-48h
8,55 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Pranarôm Aromaboost Immunity - Immunité Roll-On aux Huiles Essentielles Bio 5 ml

sous 1 à 2 jours
8,90 €
Livraison à 5,99 €

Pranarom Aromaboost Roller Immunity Bio 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à 6,99 €

Pranarom Roll-on aux huiles essentielles Immunité 5ml

2 à 4 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 4,99 €

Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif Immunité - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif Immunité - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml

Offre la moins chère

SOUTIENT L'IMMUNITÉ : Conçu pour assurer le bon fonctionnement des défenses de l'organisme, le Roll-on olfactif Aromaboost IMMUNITY offre une solution efficace pour se protéger en toutes saisons. Le Roll-on Aromaboost IMMUNITY offre un soutien immédiat et durable pour assurer le bon fonctionnement des défenses du corps et réduire la fatigue (Test clinique réalisé par un laboratoire indépendant sur 22 personnes sous contrôle dermatologique pendant 1 mois). UN GESTE SIMPLE ET NOMADE : Le Roll-on Aromaboost IMMUNITY peut être appliqué à tout moment de la journée et aussi souvent que nécessaire pour aider à recentrer son attention et à ne pas s'éparpiller. Appliquer par 2 mouvements circulaires sur l’intérieur des poignets, les masser l’un contre l’autre et respirer en prenant de grandes inspirations à chaque fois que le besoin se fait ressentir. L’olfactothérapie est une thérapie qui exploite les odeurs de certaines Huiles Essentielles pour influencer le bien-être de la sphère psycho-émotionnelle. Gestion des émotion, réduction du stress, optimisation du sommeil, amélioration de la concentration, soulagement des maux physiques... Les bienfaits de l'olfactothérapie sont innombrables. UNE FORMULATION SAINE : La formule Aromaboost IMMUNITY est enrichie en Huile Essentielle 100% biologique, pure et intégrale de Ravintsara, soigneusement sélectionnée pour soutenir le système immunitaire. La fragrance relaxante du Roll-on est formulée par un Nez expert, uniquement à base d'ingrédients d’origine naturelle. Testé sous contrôle dermatologique, le Roll-on IMMUNITY est sans alcool, sans conservateur ou parfum de synthèse. COMPLÉTEZ VOTRE RITUEL DE SANTÉ : Pour optimiser les résultats, vous pouvez combiner le Roll-on IMMUNITY avec le complément alimentaire IMMUNITY, une cure de 1 mois pour booster en profondeur l'immunité.
5,34 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pranarôm Capsules Aromaboost IMMUNITY – 60 capsules
13,79 €
Comparer 11 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Pranarôm - Aromaboost Immunity Bio - Roll-on Olfactif Immunité - Soutient le Système Immunitaire et Réduit la Fatigue Physique - Action Immédiate - Huile Essentielle Bio de Ravintsara - 5 ml
10,68 €
1068.0 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Pranarôm Aromaboost Immunity 60 Capsules
14,90 €
Voir l'offre
DocMorris FR