Pranarôm AROMASELF Gel Aloe Ver Bio Gel(S) 100 ml

Pranarôm Gel d'Aloe vera bio 97% – 100 ml

offres d'occasion à partir de

Pranarôm AROMASELF Gel Aloe Ver Bio Gel(S) 100 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pranarôm Aromaself Gel Aloe Ver Idéal pour vos synergies aux huiles essentielles, 97% Aloe vera, 100 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
10,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pranarom Gel Aloe Vera Bio 100ml

Livraison sous 3 a 5 jours
10,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pranarôm Aromaself Gel Aloe Ver Idéal pour vos synergies aux huiles essentielles, 97% Aloe vera, 100 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,65 €
Livraison gratuite

Pranarôm Aromaself Gel Aloe Ver Idéal pour vos synergies aux huiles essentielles, 97% Aloe vera, 100 ml

En stock
24,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pranarôm - Gel crème Huiles Essentielles Anti-Démangaisons Bio - Aromapic Gel crème apaisant Piqûres Insectes et Végétaux 40 ml (Lot de 2)
10,54 €
131.75 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pranarôm Gel Aloe Vera + Bio 100ml
6,19 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Pranarôm AROMASELF Gel Aloe Ver Bio Gel(S) 100 ml

Offre la moins chère

Créez facilement vos soins personnalisés grâce à sa formule innovante contenant un solubilisant végétal qui permet aux huiles essentielles et végétales de se mélanger parfaitement avec le gel d’aloe vera, sans déphasage, pour une utilisation pratique et optimale. Gel fluide, non gras, pénètre rapidement - Sans alcool - Sans allergènes - Sans parfum. Reconnu pour ses propriétés apaisantes et régénérantes exceptionnelles, l’aloe vera soulage les rougeurs et irritations et contribue à la réparation de la peau. Naturellement riche en actifs, dont l’aloeverose, il préserve l’hydratation de la peau et laisse la peau douce et souple. AROMASELF Gel Aloe vera+ est donc idéal pour vos synergies bien-être et soin de la peau. Indications Tous types de peaux - Corps et visage Conseils d'utilisation Aromaself Gel Aloe vera+ peut être utilisé seul ou comme support pour réaliser vos synergies DIY à base d’huiles essentielles et/ou huiles végétales. Pour réaliser vos synergies DIY: Déposez une noix de
8,19 €
2 -5 jours

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.