PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Pranarôm Digest Transit – Gingembre BIO & Psyllium – Vegan – 10 sachets x 6 g

PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,98 €
83.0 EUR/1.0 kg
Livraison à 3,99 €

Pranarom Digest Transit Fluidité des Selles 10 Sachets

2 à 4 jours ouvrés
5,10 €
Livraison à 4,99 €

Pranarom Digest Transit 10x6 Gr

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à 6,99 €

Pranarom Digestarom Digest Transit Riche en Fibres 10 sachets

24-48h
6,57 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la digestion et au transit Pranarôm Digest Transit Bio Sachets x 10

sous 1 à 2 jours
6,80 €
Livraison à 5,99 €

PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,86 €
Livraison gratuite

PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,45 €
Livraison à 4,49 €

PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison gratuite
PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan

Offre la moins chère

POUR UN BON TRANSIT INTESTINAL : DIGEST TRANSIT est spécialement conçu pour remédier aux problèmes de transit intestinal, grâce à l'expertise des laboratoires Pranarôm. FLUIDIFIE LES SELLES : Contient de l'Huile Essentielle de Gingembre BIO pour un transit optimal et du psyllium BIO qui normalise la fréquence des selles tout en contribuant à les rendre plus fluides. COMPOSITION NATURELLE ET EFFICACE : Élaboré avec 100% d'ingrédients naturels, sans lactose ni gluten, DIGEST TRANSIT est bénéfique pour le microbiote intestinal et rééquilibre la fonction digestive sans accoutumance ni effets secondaires. HUILES ESSENTIELLES BIO : Inclut des Huiles Essentielles biologiques de Gingembre, Mandarinier, et Cardamome, toutes issues de l'agriculture biologique, qui travaillent de concert avec les fibres de pomme et le psyllium pour un confort digestif optimal. PRANARÔM, LA SCIENCE DES HUILES ESSENTIELLES : Le laboratoire Pranarôm, expert des Huiles Essentielles, propose des solutions innovantes et naturelles conçues à partir d’Huiles Essentielles chémotypées 100% pures, intégrales et biologiques.
4,98 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

PRANARÔM - Digestarom Digest Transit Contribue À La Fluidité Des Selles Huile Essentielle De Gingembre 100% Pure Et Naturelle Riche En Fibres Vegan 10 Sachets Sachet(S) pc(s)
8,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Pranarôm Digestarom Digest Transit 10 Sachets
5,69 €
Voir l'offre
DocMorris FR
PRANARÔM - Digestarom - Digest Transit - Fluidité Des Selles - Huile Essentielle De Gingembre BIO et Psyllium - Vegan (Lot de 2)
9,96 €
8.3 EUR/100.0 g
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €