Pranarôm PranaBB Gel Poussées Dentaires Bio Gel(S) 15 ml

Pranarôm Gel gingival PranaBB Bio 15 g

Pranarôm PranaBB Gel Poussées Dentaires Bio Gel(S) 15 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
6,72 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Produits pour soulager le bébé Pranarôm PranaBB Gel Poussées Dentaires Bio 15 ml

sous 1 à 2 jours
7,28 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pranarôm PranaBB Gel Gingival Pour Poussées Dentaires Bio 15g

2 jours
8,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pranarôm Pranabb Gel Poussées Dentaires Bio 15g

Livraison sous 3 a 5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Livraison à partir de 6,60 €
Pranarom PranaBB gel gingival poussée dentaire Gel(S) 2x15 ml
14,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Pranarôm PranaBB gel dentaire et gingival 15ml
5,14 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Pranarôm PranaBB Gel Poussées Dentaires Bio Gel(S) 15 ml

Offre la moins chère

Pranarôm PranaBB Gel Poussées Dentaires BioLe gel gingival est un gel au goût agréable, sans sucre et sans alcool, aux huiles essentielles certifiées biologiques* de catafray, de camomille romaine et de clou de girofle associées à du macérat de calendula. Une formule aromatique douce pour apaiser et soulager l'inconfort des bébés. Le produit agit rapidement et est sans danger, même si le bébé avale une partie du gel. Il est recommandé de masser une petite quantité de gel avec un doigt propre sur les gencives, dès que c'est douloureux.IndicationLors des poussées dentairesDès 5 moisApplicationÀ partir de 5 mois, masser les gencives avec 1 dose selon les besoins, jusqu'à 4 fois par jour.
6,72 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr