PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Pranarôm Huile essentielle Gingembre BIO chémotypée 100% pure et naturelle – Tonique digestif 5 ml

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,23 €
1046.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Pranarôm Huile Essentielle Gingembre (Zingiber officinale) Bio 5 ml

sous 1 à 2 jours
7,32 €
Livraison à partir de 5,99 €

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
Livraison à partir de 7,19 €

Pranarôm Huile Essentielle Gingembre Bio 5 ml

2 -5 jours
8,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
9,34 €
Livraison à partir de 4,90 €

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,88 €
Livraison gratuite

Pranarôm Bio Huile Essentielle Gingembre 5 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
9,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,31 €
Livraison gratuite

PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,31 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pranarôm | Huile Essentielle Eucalyptus Globuleux Bio | Eucalyptus globulus | Feuille | 10 ml
3,62 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Pranarôm Huile essentielle Lavande – 10 ml
4,73 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
PRANARÔM - Gingembre BIO - Huile Essentielle Chémotypée - Tonique Digestive - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 5 ml

Offre la moins chère

BIENFAITS SUR LA DIGESTION : L'Huile Essentielle de Gingembre est largement reconnue pour ses propriétés favorisant une bonne digestion, grâce à sa capacité à stimuler les sucs gastriques. SOULAGEMENT DES INCONFORTS DIGESTIFS : Elle est efficace pour apaiser divers troubles digestifs, y compris les ballonnements, les flatulences et les nausées. MODES D'UTILISATION : Pour bénéficier de ses vertus digestives, ajoutez une à deux gouttes d'huile essentielle de gingembre dans une cuillère de miel ou diluez-la dans une huile végétale. Consommez avant ou après les repas pour un meilleur confort digestif. HUILE ESSENTIELLE HECT : Le label HECT est un gage de qualité qui sélectionne des plantes botaniquement certifiées et qui garantit une huile essentielle 100 % pure et intégrale. PRANARÔM, L’AROMATHÉRAPIE SCIENTIFIQUE : Pranarôm allie son expertise scientifique à son amour des plantes afin de proposer des solutions ciblées pour maintenir toute la famille en bonne santé au quotidien.
5,23 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr