Pranarôm Huile essentielle de Patchouli Bio - flacon de 10 ml

Pranarôm Huile essentielle Patchouli (Pogostemon cablin) Bio – 10 ml

Pranarôm Huile essentielle de Patchouli Bio - flacon de 10 ml

Prix le moins cher
2 à 4 jours ouvrés
8,10 €
Livraison à 4,99 €

Patchouli Fll Bio Pranarom He 10ml

3 à 5 jours ouvrés
8,49 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Pranarôm Huile Essentielle Patchouli (Pogostemon cablin) Bio 10 ml

sous 1 à 2 jours
10,55 €
Livraison à 5,99 €

Pranarom Huile Essentielle Patchouli Bio 10 ml

2 -5 jours
10,59 €
Livraison à 3,99 €

Pranarôm Huile Essentielle Patchouli Bio HECT 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,12 €
Livraison gratuite

Pranarom Huile Essentielle Bio Patchouli 10ml

24-48h
11,49 €
Livraison à 5,99 €

Patchouli Bio - Huile Essentielle Pogostemon Cablin 10 Ml - Pranarôm

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €

Pranarôm Huile Essentielle Patchouli Bio HECT 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,16 €
Livraison à 4,69 €

Pranarôm Huile Essentielle Patchouli Bio HECT 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,41 €
Livraison à 4,49 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pranarôm Huile essentielle de Patchouli Bio - flacon de 10 ml

Offre la moins chère

L'huile essentielle de patchouli est connue dans le domaine de la parfumerie et de la thérapie aromatique. Il peut remplacer l'eau de toilette, pour ceux qui aiment la fragrance caractéristique du patchouli. Combiné à une goutte de pin de Patagonie, une goutte de pamplemousse et 100 gouttes d'huile végétale jojoba, le parfum patchouli offre une sensation de fraîcheur et une senteur incomparable. Appliquée sur la peau, l'huile essentielle de patchouli agit comme un anti-âge. Elle régénère les cellules et lutte contre le vieillissement cutané. Son action astringente favorise le resserrement d’une peau distendue et gomme les plis disgracieux. Ses propriétés thérapeutiques améliorent la circulation lymphatique et veineuse. C'est un également un puissant antidépresseur et aphrodisiaque.
8,10 €
2 à 4 jours ouvrés
pharmacasse.fr

Produits similaires

Pranarôm Huile essentielle Origan à inflorescences compactes (Origanum compactum) Bio 10 ml
6,45 €
Comparer 7 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Pranarôm | Huile Essentielle Eucalyptus Globuleux Bio | Eucalyptus globulus | Feuille | 10 ml
3,62 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Pranarôm Huile essentielle Zeste de citronnier Bio – 10 ml
3,43 €
343.0 EUR/1.0 l
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €