Pranarom Huile Essentielle Romarin à cinéole 10 ml

Pranarôm Huile essentielle Romarin à cinéole 10 ml

Pranarom Huile Essentielle Romarin à cinéole 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,99 €
Livraison à 3,99 €

Pranarôm Huile essentielle Romarin à cinéole 10ml

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
3,99 €

Pranarôm Huile Essentielle Romarin à Cinéole (Rosmarinus officinalis CT cinéole) 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,00 €
Livraison à 5,97 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Pranarôm Huile Essentielle Romarin à Cinéole 10 ml

sous 1 à 2 jours
5,13 €
Livraison à 5,99 €

Pranarôm Romarin A Cinéole Huile Essentielle 10ml

2 jours
5,45 €
Livraison à 5,49 €

Pranarom Huile Essentielle Romarin à Cinéole 10ml

24-48h
5,49 €
Livraison à 5,99 €

Pranarôm Huile Essentielle Romarin à Cinéole (Rosmarinus officinalis CT cinéole) 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,34 €
Livraison à 4,69 €

Pranarôm Huile Essentielle Romarin à Cinéole (Rosmarinus officinalis CT cinéole) 10 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
6,86 €
Livraison à 4,90 €

PRANARÔM - Romarin à Cinéole - Huile Essentielle Chémotypée - Pour Cosmétiques - 100% Pure Et Naturelle - HECT - 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,89 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pranarom Huile Essentielle Romarin à cinéole 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Petit arbrisseau à feuilles persistantes commun dans la garrigue de la région méditerranéenne d’Afrique du Nord. Les feuilles sont linéaires, coriaces, persistantes à bords parallèles enroulés en dessous. Les fleurs sont bleuâtres, parfois blanches. Le romarin à cinéole fournit une huile essentielle proche de l’eucalyptus radié et du ravintsara. A ce titre, elle sera utilisée dans les mêmes indications et sera associée à l’un ou à l’autre pour obtenir un effet synergique supérieur.Composition: Rosmarinus officinalis CT CINÉOLE (CT2).Conseil d'utilisation:2 gouttes, 3 fois par jour sur un support neutre (miel, sucre de canne, huile végétale).Voie orale: ++++ Voie cutanée: ++++ (!) Diffusion aérienne: ++ Inhalation aérosol: ++++++ = vivement conseillé - (!) à utiliser avec précautionPrécautions d'emploi: Irritation cutanée (dermocaustique) possible à l’état pur. Tenir hors de po
3,99 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr