Précis de versification - 3e éd.

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 10,56 €

Précis De Versification - Avec Exercices Corrigés

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
19,90 €
Livraison à 5,00 €

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,90 €
Livraison à 15,48 €

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à 3,00 €

Précis de versification Brigitte Buffard-Moret (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
21,90 €
Livraison à 3,99 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
21,90 €
Livraison à 5,99 €

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
21,90 €
Livraison à 22,99 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
28,26 €
Livraison à 3,00 €

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
29,71 €
Livraison à 3,00 €

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,42 €
Livraison à 3,00 €

Offre la moins chère

19,90 €
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Précis de versification - 3e éd. - Avec des exercices corrigés: Avec des exercices corrigés
19,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,48 €
Précis de versification: Avec des exercices corrigés et un supplément sur la chanson populaire française
19,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 36,00 €
Petit Dictionnaire Des Rimes Françaises: Précédé d'Un Précis Des Règles de la Versification (Classic Reprint)
27,44 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,02 €