Premier Helmets 23 Vintage Star Military Bm 22.06 Open Face Helmet Noir L

Premier Casque ouvert Vintage Star Military BM Taille L

offres d'occasion à partir de

Premier Helmets 23 Vintage Star Military Bm 22.06 Open Face Helmet Noir L

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
189,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Premier Helmets Casque Ouvert Vintage,Star Military BM,L

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
197,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Premier Vintage Evo BTR, casque ouvert XS Mat Vert Foncé/Noir Mat Vert Foncé/Noir
139,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Vintage Pin Up, casque jet XS Argent/Bleu/Rouge Argent/Bleu/Rouge
166,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Vintage Evo BTR, casque ouvert S Mat Gris/Noir Mat Gris/Noir
139,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Classic, casque ouvert L Noir Mat Noir Mat
99,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Vintage Evo BTR, casque ouvert L Mat Gris/Noir Mat Gris/Noir
139,00 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Premier Helmets 23 Vintage Star Military Bm 22.06 Open Face Helmet Noir L

Offre la moins chère

Casque intégral Premier Helmets 23 Vintage Star Military BM 22.06Adoptez la fusion parfaite du style intemporel et de la protection de pointe avec le casque intégral Premier Helmets 23 Vintage Star Military BM 22.06. Conçu pour le motard adulte exigeant qui apprécie les Cafe Racer, les motos custom ou les classiques modernes, ce casque est un hommage au design patrimonial, mis à jour avec la technologie de sécurité la plus avancée disponible aujourd´hui. Les graphismes saisissants d´inspiration militaire créent un look audacieux et authentique qui se démarque, garantissant que votre équipement est aussi unique que votre conduite. C´est plus qu´un simple casque , c´est un élément essentiel de votre identité de motard, conçu pour ceux qui valorisent à la fois l´esthétique et une sécurité sans compromis.Au cœur du Vintage Star Military BM se trouve une coque avancée et ultra-légère construite à partir d´un mélange sophistiqué de tri-composites. Les fibres Dyneema, Carbone et Aramide, liée
189,49 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR