Potence PRO LT 31.8 mm noir - 50mm

PRO Bikegear Potence PRO LT 31,8 mm noir – 50 mm

Potence PRO LT 31.8 mm noir - 50mm

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pro Lt Stem Noir 50 mm / 0º Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PRO Potence LT 0° 31.8 noir 50 mm 0°

2-6 jours
27,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pro Bikegear - LT - Potence Vélo Noir - 50 mm

9 jours
39,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

PRO Potence Vibe 1/8" 31.8 noir 110 mm -10°
36,89 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
PRO Bikegear Potence vélo Vibe Superlight 31,8 mm – 100 mm – 6° – Noir
105,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
PRO Bikegear Potence PRO LT – 31.8 mm, noir – 40 mm
24,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
PRO Bikegear Potence Discover 10 31,8 mm 120 mm ±10° Noir
32,39 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
PRO Potence LT 31,8 noir 90 mm 35°
22,49 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Potence PRO LT 31.8 mm noir - 50mm

Offre la moins chère

La potence PRO LT a été spécialement conçue pour être associée au guidon PRO LT. Elle offre un excellent contrôle et est extrêmement polyvalente. Les potences LT sont fabriquées en aluminium 6061 léger mais solide, ont un angle d’élévation de 0 degré et sont disponibles en 3 longueurs : 40, 50 et 60 mm. Bien que la potence soit optimisée pour les guidons de VTT, elle peut également être montée sur des vélos de gravel ou de route grâce à sa taille de fixation standard de 31,8 mm.Caractéristiques :- Utilisation : VTT- Optimisée pour les guidons PRO LT- Matériau : aluminium 6061- Longueur : 40 / 50 / 60 mm- Diamètre de fixation : 31,8 mm- Angle : 0°.- Norme d’essai : EN 15194, ISO 4210-5- Poids : à partir d'environ 132 g (spécification du fabricant)
24,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr