PRO COM Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche, anti chaleur 2.5 litres

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
55,80 €
22.32 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 12,90 €

Peinture toiture blanche Cool Roof, peinture réfléchissante et imperméable PROCOM 2.5 litres Blanc

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
55,80 €
Livraison à partir de 12,90 €

Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche 2.5 litres Blanc

Prix total le moins cher
4 à 9 jours
55,80 €
Livraison à partir de 12,90 €

Produits similaires

PRO COM Cool roof - Peinture toiture anti chaleur, peinture blanche réfléchissante 10 litres
134,73 €
13.47 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Cool roof - Peinture toiture anti chaleur, peinture blanche réfléchissante 2.5 litres
41,04 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche, anti chaleur 10 litres
178,56 €
17.86 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture, résine d'étanchéité imperméabilisation terrasse circulable, balcon, sols extérieurs, béton, plusieurs coloris 2.5 litres
51,00 €
20.4 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture carrelage, résine époxy sol et mur carrelés, douche, lavabo, baignoire, meuble 1kg
44,70 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 12,90 €
PRO COM Peinture toiture étanche Cool Roof, peinture réfléchissante blanche, anti chaleur 2.5 litres

Offre la moins chère

Un des seuls produits détenant plusieurs certifications réalisées par des laboratoires agréés. Protection 20 ans (norme ISO 16474-3). Expertise technique : SRI mesuré par un laboratoire agréé. SRI : 112 (Une des plus élevée sur le marché). SRI vieilli : 111 (vieillissement de 20 ans simulé en laboratoire) Réfléchit plus de 90% de la chaleur solaire. Certification d'étanchéité W3 (La plus élevée du marché). Revêtement étanche et continu sans joint, ni raccord. Haute blancheur. Haut pouvoir réfléchissant : Réduit la température de surface. Réduit l'absorption de chaleur par les toits. Jusqu'à 30 degrés de moins sur la toiture. Améliore le confort thermique intérieur des bâtiments. Gain de 7°C à 10°C en intérieur en moyenne. Rendement : Support lisses, fermés en 2 couches pures : 0,4 litre / m².Support rugueux, poreux en 2 couches pures : 0,7 litre / m². Séchage : Sec au toucher : 4 heures. Recouvrable : 24 heures. Fabriqué en France dans l'usine PEINTURES DANIEL, fabricant f
55,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr