Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Pro Plan Adult Medium Skin OptiDerma

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
56,99 €
4.07 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Pro Plan® Sensitive Skin Medium Adult Dog Saumon Aliment 14 kg

2 -5 jours
58,93 €
Livraison gratuite

Pro Plan Sensitive Skin Pour Peau Sensible Croquettes Pour Chien Adulte Medium Saumon 14kg

2 jours
64,25 €
Livraison gratuite

Purina Pro Plan Medium Adult Sensitive Skin - Riche en saumon 14kg

2 à 4 jours ouvrés
73,60 €
Livraison gratuite

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,55 €
Livraison gratuite

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
74,67 €
Livraison gratuite

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,84 €
Livraison gratuite

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
78,39 €
Livraison à 15,52 €

Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
85,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Purina PRO PLAN | Chien Adulte de Taille Moyenne | Peau Sensible | Aliment Sec pour Peaux Sensibles | Formulé Sans Blé | Favorise un Pelage Sain et Brillant | Riche en Saumon | Sac | 14 Kg

Offre la moins chère

SOUTIENT LA PEAU SENSIBLE : Aliment sec pour chiens spécialement élaboré pour les peaux sensibles, avec des sources de protéines sélectionnées et du saumon de haute qualité comme ingrédient n°1, enrichi en acides gras Oméga-3 pour un soutien accru des chiens à la peau sensible FORMULÉ SANS BLÉ :* Spécifiquement formulé sans blé pour soutenir les chiens ayant une digestion sensible. *Produit dans une usine où des céréales sont manipulées. SOUTIENT UN PELAGE SAIN : Aide à promouvoir une peau saine et un pelage brillant grâce aux acides gras essentiels et aux nutriments. SOUTIEN ARTICULAIRE ET DENTAIRE : Contient des nutriments essentiels, des vitamines et des minéraux pour aider à soutenir des articulations, des dents et des gencives saines. SOUTENU PAR UNE EXPERTISE RECONNUE : Développé par une équipe de plus de 500 vétérinaires, scientifiques et nutritionnistes Purina et s'appuyant sur plus de 125 ans de recherche Purina pour offrir une nutrition avancée en laquelle vous pouvez avoir confiance.
56,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protéines de saumon : Favorise muscles et pelage brillant.
• Acides gras essentiels : Soutiennent santé de la peau.
• Digestion optimale : Ingrédients de qualité, réduit troubles intestinaux.

Produits similaires

Purina Proplan Hydracare Saumon 10 x 75 g
6,46 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Purina ADULT LIGHT 7 kg Adulte Poulet
41,20 €
Comparer 10 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Purina Pro Plan Croquettes Sensitive Digestion chiens adultes petite taille riche en agneau 3kg
22,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Pro Plan Sensitive Digestion Santé Digestive Croquettes Pour Chien Adulte Large Sportif Agneau 14kg
65,19 €
Comparer 12 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
Croquettes pour chien Pro Plan Large Robust Adult sensitive Digestion agneau 14kg
59,70 €
4.26 EUR/1.0 kg
Comparer 15 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite