Piscinette hors-sol en bois pour enfants Pistoche 2 x 2 x 0,64 m

Procopi Piscine en bois PISTOCHE 2 x 2 m pour enfants

Piscinette hors-sol en bois pour enfants Pistoche 2 x 2 x 0,64 m

Prix total le moins cher
5 jours ouvrés
1 099,00 €
Livraison gratuite

Piscine bois PISTOCHE 2x2m

Livraison Express 24/48h
1 299,00 €
Livraison gratuite

Piscine bois Pistoche pour enfants - 2 x 2 M

Livraison sous 5 semaines.
1 299,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Montage aisé : La Pistoche 226 x 226 m s'assemble sans complexité, vous permettant de plonger dans la détente sans attendre.
• Dimensions généreuses : Avec sa superficie de 226 x 226 m, elle propose un espace de nage confortable pour les petits comme les grands.
• Filtration efficace : Grâce à un système de filtration performant, l'eau de cette piscine reste limpide et saine.

Produits similaires

Piscine hors sol urbaine Mypool 6,00 x 2,50 x h.1,33 m + couverture automatique et coffre bois
Livraison gratuite
Piscine bois Urbaine 4.20 x 3.50 x 1.33 avec volet intégré
Livraison gratuite
Piscine en bois Weva Procopi - BWT Pool 6 x 3 m
9 199,00 €
Comparer 2 prix
Raviday-piscine.com
Livraison gratuite
Bâche d'hivernage pour piscine en bois Procopi Pool'n Box et Weva-5 x 2 m
539,00 €
Voir l'offre
Raviday-piscine.com
Livraison gratuite
Piscinette hors-sol en bois pour enfants Pistoche 2 x 2 x 0,64 m

Offre la moins chère

La piscinette Pistoche hors sol en bois pour les petits baigneursRaviday vous propose une jolie piscine pratique, solide et de fabrication 100 % française pour vos enfants de 1 à 6 ans. Cette piscine de 2 x 2 mètres pour 2,3 m³ d'eau fait la joie des petits barboteurs et garantit une sérénité pour les adultes prudents.La piscinette Pistoche bénéficie de la certification Origine France Garantie, un gage de qualité certain.Ses caractéristiques principalesDimensions du bassin : 2 x 2 x 0,64 mDimensions de la structure : 2,26 x 2,26 x 0,68 mVolume d'eau 2,3 m³Structure en bois : madrier en Pin du Nord classe 3 et 4Garantie structure, liner et couverture : 2 ansGarantie système de filtration et enrouleur : 1 anContenu des colisColis 1Filtration réglableCartouche et pompeCoins de maintien du linerLiner : bleu, épaisseur 50/100èmeVisserie, flasques, disqueSangle de dérouleme
1 099,00 €
5 jours ouvrés
Raviday-piscine.com