Hydrolat d'Hamamelis Bio - Hamamelis virginiana - Origine France - 100 ml - Propos'Nature

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Hamamélis Bio 100ml

Hydrolat d'Hamamelis Bio - Hamamelis virginiana - Origine France - 100 ml - Propos'Nature

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,80 €
Livraison à 6,00 €

Propos'Nature Hydrolat d'Hammamelis Bio 100 ml

3 à 5 jours ouvrés
9,36 €

Hydrolat d'Hamamelis Bio - Hamamelis virginiana - Origine France - 100 ml - Propos'Nature

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,11 €
Livraison à 4,90 €
Hydrolat d'Hamamelis Bio - Hamamelis virginiana - Origine France - 100 ml - Propos'Nature

Offre la moins chère

Nom botanique : Hamamelis virginiana Partie distillée de la plante : Feuilles sèches Procédé d'obtention : Par entrainement à la vapeur d’eau Origine de la plante : France Qualité : Hydrolat conservé 100% frais, microfiltré à 0.2 microns, conforme microbiologiquement. Sans aucun traitement chimique. Qualité cosmétique Concentration : Rapport d’extraction minimal : 200g de feuilles par litre d’hydrolat, ce qui lui confère une concentration en molécules aromatiques importante
7,80 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Aroma'kit Hiver - 3 huiles essentielles bio - Propos Nature - Certifié Biologique
14,56 €
14.56 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aroma'kit Detox - 3 huiles essentielles bio - Propos Nature - Certifié Biologique
12,43 €
12.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aroma'kit Mus rt - 3 huiles essentielles bio - Propos'Nature - Certifié Biologique
15,40 €
513.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €