Hydrolat de Sauge Bio - Salvia officinalis water - Origine France - 100 ml- PROPOS'NATURE

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Sauge Bio 100ml

Hydrolat de Sauge Bio - Salvia officinalis water - Origine France - 100 ml- PROPOS'NATURE

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,90 €
Livraison à 6,00 €

Hydrolat de Sauge Bio - Salvia officinalis water - Origine France - 100 ml- PROPOS'NATURE

2 à 3 jours ouvrés
6,12 €
Livraison à 3,99 €

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Sauge Bio 100ml

24-48h
6,12 €
Livraison à 5,99 €

Propos'Nature Hydrolat de Sauge Sclarée Bio 100 ml

3 à 5 jours ouvrés
7,08 €
Hydrolat de Sauge Bio - Salvia officinalis water - Origine France - 100 ml- PROPOS'NATURE

Offre la moins chère

Eau florale de Sauge Bio Nom botanique : Salvia officinalis Partie distillée de la plante : Sommités fleuries Procédé d'obtention : Par entrainement à la vapeur d’eau Origine de la plante : France Ingrédients : Salvia officinalis water*, Conservateur 0.5% (Benzyl alcohol, Dehydroacetic acid, aqua) 99,5% des ingrédients sont d’origine naturelle dont 99,5% sont *issus de l’agriculture biologique. Qualité : Hydrolat conservé 100% frais, microfiltré à 0.2 microns, conforme microbiologiquement. Sans aucun traitement chimique. Qualité cosmétique. Réputée pour renforcer le cuir chevelu, apporter brillance et vitalité aux cheveux foncés, ternes, fatigués et abîmés, Propriétés purifiante et équilibrante qui permettent d'aider à réguler les sécrétions de sébum, purifier la peau et réguler la transpiration excessive.
5,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Aroma'kit Hiver - 3 huiles essentielles bio - Propos Nature - Certifié Biologique
14,56 €
14.56 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Huile Végétale Argan Bio 100ml
21,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Verveine Bio 100ml
7,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Géranium Bourbon Bio 100ml
6,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Hydrolat Mélisse Bio 100ml
6,12 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €