Roll-on Imperfections - 5 ml - PROPOS NATURE - Certifié Biologique

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Roll-On aux Huiles Essentielles Imperfections Bio 5ml

Roll-on Imperfections - 5 ml - PROPOS NATURE - Certifié Biologique

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,00 €
7.0 EUR/1.0 unité
Livraison à 6,00 €

Propos'Nature Roll on Aroma Bio Imperfection 5 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €
Roll-on Imperfections - 5 ml - PROPOS NATURE - Certifié Biologique

Offre la moins chère

PRINCIPAUX ACTIFS NATURELS : Huiles essentielles BIO de Tea tree, Lavande vraie, Niaouli et Verveine exotique et Huile végétale de Jojoba. CERTIFIEE BIO : Biologique, 100% des ingrédients sont d’origine naturelle dont 100% sont issus de l’agriculture biologique. Procédé de fabrication contrôlé. Caractéristiques certifiées par Bureau Veritas Certification France, selon le référentiel I-305 FABRIQUEE EN FRANCE : Produit fini fabriqué en France, créé et fabriqué dans notre laboratoire en Provence. Procédé d'obtention à froid par un mélange doux des ingrédients entre eux afin de préserver toutes les matières actives naturellement présentes dans les huiles. TYPES DE PEAUX : Tous les types de peaux. Zones concernées par les imperfections. Ne pas appliquer sur les muqueuses. BIENFAITS : Apaisant, Protecteur, Assouplissant, Emollient. Usage cosmétique. Appliquez à l'aide du roll-on directement sur la zone concernée. Agiter avant emploi.
7,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Aroma'kit Hiver - 3 huiles essentielles bio - Propos Nature - Certifié Biologique
14,56 €
14.56 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aroma'kit Detox - 3 huiles essentielles bio - Propos Nature - Certifié Biologique
12,43 €
12.43 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Aroma'kit Mus rt - 3 huiles essentielles bio - Propos'Nature - Certifié Biologique
15,40 €
513.33 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €