Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature

Propos Nature Dentifrice bio Aloe Vera & Citron 75 ml

Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
3,16 €
42.13 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Propos'Nature Dentifrice Lov'Aloe Bio 75ml

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,95 €
Livraison à 6,00 €

Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,64 €
Livraison à 6,90 €

Propos'Nature Dentifrice Bio Lov'Aloe 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
5,99 €
Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature

Offre la moins chère

DENTIFRICE A l'ALOE VERA BIO : Astringent naturel, l’Aloe Vera est réputé pour assainir la sphère buccale tout en revitalisant les gencives. Il limite les saignements et diminue l’apparition de plaques dentaires. C’est en dentifrice Bio recommandé pour les personnes aux gencives sensibles sujettes au déchaussement dentaire. 99,75% D4INGREDIENTS NATURELS : Sans fluor, sans sulfates, sans dioxyde de titane, sans triclosan, sans aluminium, sans PEG, sans parabène, sans propylène glycol. HALEINE FRAÎCHE & PUR : Grâce à son duo d’actifs, Citron et Pamplemousse, il offre un bon goût d’agrumes et procure une haleine pure et fraîche ! CERTIFIÉE COSMOS ORGANIC : 26,96% des ingrédientssont issus de l’agriculture biologique. FABRIQUÉ EN FRANCE : Produit fini développé en France, crée et fabriqué dans notre laboratoire en Provence.
3,16 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

DENTIFRICE BEE'FRESH BIO - Propolis & Menthe - Sans Fluor - 100% naturel - Certifié BIO - Fabriqué en France- 75ml - PROPOS'NATURE
4,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,00 €
4pcs/Set Accessoires de Costume de Salle de Bain Comprend Une Tasse Porte-Brosse à Dents Porte-Savon Distributeur de Lotion Bouteille à la Mode Un Design élégant Accessoires kit(Blanc)
23,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Dentifrice Bio LOV'ALOE - Aloe Vera & Citron - 99,75% d'ingrédienst naturels - Fabriqué en France - 75ml - Propos'Nature (Lot de 2)
Livraison à 3,99 €
4pcs/Set Accessoires de Costume de Salle de Bain Comprend Une Tasse Porte-Brosse à Dents Porte-Savon Distributeur de Lotion Bouteille à la Mode Un Design élégant Accessoires kit(Violet)
24,36 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite