Déodorant BIO - Roll-on déodorant Rosée d'Alun BIO - 98% naturel - certifié BIO - Sans parfum, sans alcool, sans aluminium - 50ml - PROPOS'NATURE

Propos Nature Déodorant roll-on Rosée d'Alun BIO 98% naturel - Sans parfum - 50 ml

Déodorant BIO - Roll-on déodorant Rosée d'Alun BIO - 98% naturel - certifié BIO - Sans parfum, sans alcool, sans aluminium - 50ml - PROPOS'NATURE

Prix le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
6,90 €
Livraison à 3,99 €

Propos'Nature Déodorant Roll on Bio Rosée d'alun 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,40 €

Déodorant BIO - Roll-on déodorant Rosée d'Alun BIO - 98% naturel - certifié BIO - Sans parfum, sans alcool, sans aluminium - 50ml - PROPOS'NATURE

2 à 3 jours ouvrés
8,50 €
Livraison à 3,99 €

Propos'Nature - Roll-on déodorant Rosée d'Alun - 99% naturel - 50ml

24-48h
9,99 €
Livraison à 5,99 €

Déodorant BIO - Roll-on déodorant Rosée d'Alun BIO - 98% naturel - certifié BIO - Sans parfum, sans alcool, sans aluminium - 50ml - PROPOS'NATURE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,53 €
Livraison à 4,49 €
Déodorant BIO - Roll-on déodorant Rosée d'Alun BIO - 98% naturel - certifié BIO - Sans parfum, sans alcool, sans aluminium - 50ml - PROPOS'NATURE

Offre la moins chère

PRINCIPAUX ACTIFS : Pierre d'alun (sels minéraux 100% d'origine naturelle issus de la roche), Eaux florales de Rose et Fleurs d'Oranger, Aloe vera, Glycérine végétale CERTIFIE BIO : biologique, 98.9% des ingrédients sont d'origine naturelle dont 60% sont* issus de l’agriculture biologique. FABRIQUE EN FRANCE : Produit fini fabriqué en France, créé et fabriqué dans notre laboratoire en Provence. BIENFAITS : Régule la transpiration (en laissant respirer la peau), Empêche le développement des mauvaises odeurs, Purifiant, Astringent, Apaise le feu du rasoir
6,90 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

PROPOS'NATURE Deodorant Spray Rosee d'Alun 100 ml (Lot de 2)
17,90 €
8.95 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Propos'Nature - Déodorant Rosée d'Alun - 2 spray de 100ml
17,98 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos'Nature - Déodorant Rosée d'Alun Bio - 2 roll-on 50ml
17,98 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Propos'Nature Rosée d'Alun Déodorant Bio, Pierre d'Alun Naturelle
11,00 €
5.5 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,45 €