Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Propos' Nature Huile Végétale Jojoba Bio 100% pure et naturelle 50 ml

Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,40 €
7.4 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,10 €
Livraison à 6,00 €

Propos'Nature Huile de Jojoba Bio 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
9,72 €

Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,79 €
Livraison à 4,49 €

Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,04 €
Livraison à 4,90 €
Huile de Jojoba Bio - Simmondsia chinensis seed oil - Huile vierge - 100% pure et naturelle - 50ml - PROPOS'NATURE

Offre la moins chère

Nom INCI : Simmondsia chinensis seed oil* Partie de la plante : Graines Procédé d'obtention : Pression mécanique à froid des fruits sains et nettoyés (première pression). L’huile est ensuite filtrée successivement sur papier buvard. Qualité : Huile vierge, 100% pure et naturelle, première pression à froid, sans aucun traitement chimique, qualité cosmétique. Culture : Biologique, 100% des ingrédients sont issus de l’agriculture biologique. Procédé de fabrication contrôlé.
7,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Propos Nature - Huile de Jojoba Bio - Huile vierge 100% pure et naturelle - 100 ml
10,33 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Huile de massage neutre - 500 ml
21,05 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à 5,00 €