ProTechMC | Lavage sans Eau pour Voiture - Brillance Instantanée - Lave, Lustre et Protège - Toutes Surfaces Lisses - Carrosserie, Plastiques Peints, Jantes - sans Rinçage - Made in France - 500 ML

ProTechMC | Nettoyant sans Eau pour Voiture | Produit Nettoyage Voiture Toutes Surfaces | Produit Lave Vitres, Carrosserie, Plastiques Peints, Jantes | sans Rinçage | Made in France | 500 ML

ProTechMC | Lavage sans Eau pour Voiture - Brillance Instantanée - Lave, Lustre et Protège - Toutes Surfaces Lisses - Carrosserie, Plastiques Peints, Jantes - sans Rinçage - Made in France - 500 ML

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
18,90 €
Livraison gratuite

ProTechMC | Lavage sans Eau pour Voiture - Brillance Instantanée - Lave, Lustre et Protège - Toutes Surfaces Lisses - Carrosserie, Plastiques Peints, Jantes - sans Rinçage - Made in France - 500 ML

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
18,99 €
37.98 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €
ProTechMC | Lavage sans Eau pour Voiture - Brillance Instantanée - Lave, Lustre et Protège - Toutes Surfaces Lisses - Carrosserie, Plastiques Peints, Jantes - sans Rinçage - Made in France - 500 ML

Offre la moins chère

LAVE, LUSTRE ET PROTÈGE, SANS EAU : Le nettoyant sans eau ProTechMC permet de nettoyer, protéger et lustrer toutes les surfaces lisses, sans une seule goutte d'eau. Sa formulation unique permet d'enrober chaque molécule de salissure d'un film lubrifiant, évitant tout risque de rayure. Le Laser Wash est particulièrement apprécié et utilisé quotidiennement par nos techniciens en centres, sur carrosserie, jantes, chromes, plastiques peints, etc. BRILLANCE INSTANTANÉE : En lustrant, les surfaces lisses deviennent immédiatement très brillantes. Le produit dépose un film lustrant qui protègera votre véhicule, et le gardera propre plus longtemps qu'avec un lavage classique. 1 000 L D'EAU POTABLE ÉCONOMISÉS : En plus de son efficacité professionnelle, ce lavage sans eau est un choix raisonné. Un lavage classique à l'eau utilise environ 200 litres d'eau. Le spray permet de laver votre voiture environ 5 fois, soit 1 000 litres d'eau potable économisés ! NETTOYAGE FACILE EN 3 ÉTAPES : C'est simple, il suffit de vaporiser le produit, d'essuyer avec un chiffon microfibre, et de lustrer avec une seconde microfibre. Le tour est joué, votre véhicule brille pour longtemps ! MADE IN FRANCE DEPUIS 1989 : Les produits ProTech Monte-Carlo se démarquent par leur qualité exceptionnelle. Élaborés dans notre propre laboratoire de R&D à Monaco, et fabriqués en France selon les standards élevés de nos Spa For Cars, nos produits vous garantissent un nettoyage auto impeccable et une protection très longue durée.
18,90 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ProTechMC | Détachant Tissus, Tapis & Moquettes pour Voiture | Nettoyant Intérieur Voiture | Élimine & Nettoie en Profondeur les Taches & Traces Incrustées | Sans Rinçage | Fabriqué en France | 500 ml
16,99 €
33.98 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
ProTechMC | Nettoyant Moustiques & Fientes d'oiseaux sur Carrosserie | Nettoyant Carrosserie Voiture Surfaces Peintes & Plastiques | Démoustiqueur sans Effort Votre Voiture | Made in France | 500 ML
18,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ProTechMC | Anti Goudron pour Voiture | Élimine Les Tâches de Goudron, Huile, Cambouis, Graisses | sans Effort | Nettoyant Goudron Carrosserie | Toutes Surfaces Peintes | Made in France | 80ml
17,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite